Экономика На Южном Урале восстановили пивоваренный завод

На Южном Урале восстановили пивоваренный завод

Компания «Родники Урала» завезла в Верхнеуральск (Челябинская область) произведенное в Словакии оборудование для варки пива. Как ранее сообщал Chel.ru, в этом городе компания запустит пивной завод мощностью 1200 литров в сутки. Таким образом старейшее пивоваренное предприятие Южного Урала будет восстановлено.

После завершения монтажа оборудования в город приедет специалист из Чехии, который будет варить пиво и одновременно обучать местных специалистов, сообщила пресс-служба губернатора. На новое предприятие также приглашены работать три пивовара из числа сотрудников старого пивзавода в Верхнеуральске.

Напомним, «Родники Урала» оценили инвестиции в пивзавод на уровне 20 миллионов рублей. Запуск предприятия был намечен на 1 июня 2011 года, а уже с ближайшей осени компания планировала увеличить в два раза производство на своих мощностях. Пенный напиток, изготовленный на словацком оборудовании, будут реализовывать в элитных ресторанах Магнитогорска. Компания также озвучивала намерения возродить традиционные сорта верхнеуральского пива – «Жигулевское» и «Бархатное».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления