Экономика Суд признал законным арест имущества Ашинского химзавода

Суд признал законным арест имущества Ашинского химзавода

Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по делу о признании незаконными действий судебных приставов в отношении Ашинского химического завода. Таким образом, попытка обжаловать арест имущества завода, наложенный в начале апреля 2011 года, не удалась.

Как ранее писал Chel.ru, 6 апреля 2011 года были арестованы непрофильные активы предприятия известного бизнесмена, входящего в ТОП-100 самых богатых челябинцев по версии Chel.ru за 2008 год, Валерия Алешкина. В счет долгов на общую сумму более 35 миллионов рублей были опечатаны здания центра дошкольного образования и заводского профилактория.

Уже через два дня после визита приставов в Ашу ОАО «АХЗ» подало в суд заявление об оспаривании их действий. Разбирательство по иску длилось до конца мая. В конце концов требования должника были оставлены без удовлетворения. Напомним, в начале апреля председатель совета директоров ОАО «АХЗ» Валерий Алешкин в разговоре с корреспондентом Chel.ru заметил, что решение проблем с долгами предприятия – это дело 2-3 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления