RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика ЧТЗ стал жертвой контрафакта

ЧТЗ стал жертвой контрафакта

В Челябинске тракторы «гаражной» сборки пытались выдать за продукцию ЧТЗ. Как сообщили в пресс-службе завода, на отгрузочной площадке станции «Челябинск-Грузовой» готовились к отправке три контрафактных бульдозера. Техника была маркирована табличками с товарным знаком ЧТЗ. При этом тракторов с такими номерами завод не выпускал.

Сотрудники полиции на транспорте приостановили отгрузку контрафактной продукции. На промплощадке фирмы-грузоотправителя было обнаружено еще несколько готовых к продаже машин, включая болотоходы и трубоукладчик с такими же поддельными шильдиками ЧТЗ. По заявлению руководства предприятия правоохранительные органы проводят расследование.

Как уже писал Chel.ru, в Челябинской области участились споры между компаниями из-за интеллектуальной собственности. В число жертв контрафакта успели попасть златоустовская фабрика «Оружейник», ООО «Ажурсталь» и даже автогигант «Урал». Теперь к этому списку присоединился и ЧТЗ. Центр интеллектуальной собственности в ЮУТПП также зафиксировал всплеск обращений со стороны пострадавших правообладателей в начале 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления