Экономика На Южном Урале оценили эффективность финподдержки бизнеса

На Южном Урале оценили эффективность финподдержки бизнеса

Общественный координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства в Челябинской области (ОКС) повел итоги мониторинга по эффективности использования финансовой поддержки в 2010 году представителями малого и среднего бизнеса. Кроме того, совет рассмотрел первые в этом году заявки по предоставлению субсидий предпринимателям и муниципальным образованиям.

По результатам мониторинга эффективности 46 предприятий (20,8% от общего числа получивших финподдержку) в течение трех лет не смогут больше рассчитывать на поддержку. Как сообщили в пресс-службе минэкономразвития, эти предприниматели не выполнили взятые на себя финансовые обязательства.

В ходе рассмотрения заявок по предоставлению субсидий из средств областного бюджета на возмещение члены ОКСа рекомендовали оказать господдержку 17 представителям бизнеса на сумму порядка шести миллионов рублей. После согласования с управлением ФАС по Челябинской области будет вынесено окончательное решение.

Минэкономразвития области продолжает принимать заявки на предоставление господдержки от представителей малого и среднего предпринимательства, муниципальных образований области. Телефоны, по которым можно обратиться: (351) 264-53-15, 263-25-96. С дополнительной информацией можно также ознакомиться на сайте «Малый бизнес Челябинской области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления