Экономика Банк24.ру вошел в топ-50 самых медиаактивных банков России

Банк24.ру вошел в топ-50 самых медиаактивных банков России

Компания «Медиалогия» составила медиа-рейтинг российских банков за май 2011 года. Банк24.ру был впервые включен в рейтинг и сразу занял достойное 31 место. Хорошие результаты также продемонстрировал и другой представитель финансовой группы «Лайф» – «Пробизнесбанк», которому удалось подняться в рейтинге на 13 пунктов.

Главные информационные поводы Банка24.ру в мае были связаны с официальным завершением финансового оздоровления банка, введением новых уровней безопасности интернет-банка, улучшением условий потребительского кредитования и запуском новых сервисов для владельцев телефонов на платформе Android. Кроме того, банк предложил клиентам сервис домашней бухгалтерии и возможность в течение месяца оформить по сниженной цене пластиковую карту с уникальным дизайном. СМИ также сообщали об открытии второго офиса финансовой организации в Челябинске.

Для составления рейтинга эксперты компании «Медиалогия» учитывают не только количественное, но и качественное присутствие компании в информационном поле, присваивая банкам Индекс информационного благоприятствования (ИИБ). Он зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, характера упоминания в СМИ и других параметров. Для составления текущего рейтинга было проанализировано 44 357 сообщений по состоянию на 17.06.11.

Напомним также, что по итогам мая, Банк24.ру занял 3 место в рейтинге медиа-активности банков Урало-Сибирского региона по данным портала Уралполит.ру с результатом 161 упоминание.

То, что Банк24.ру занимает лидирующие позиции в рейтингах медиа-активности, говорит об информационной открытости и прозрачной политике финансово-кредитной организации.

Источник: ОАО «Банк24.ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления