Экономика Промсвязьбанк внедрил индивидуальный подход к кредитованию розничных клиентов

Промсвязьбанк внедрил индивидуальный подход к кредитованию розничных клиентов

Промсвязьбанк запустил в промышленную эксплуатацию новую систему принятия решений о выдаче кредитов в режиме реального времени. Система основана на технологии компании SAS, мирового лидера в области бизнес-аналитики. Внедрение решения SAS Real-Time Decision Manager дало возможность банку формировать персональные предложения для заемщиков, причем даже в тех случаях, когда ранее клиенту пришлось бы отказать.

Результатом внедрения в Промсвязьбанке новых подходов к бизнесу и решения SAS Real-Time Decision Manager (RTDM) стал динамичный рост нового розничного кредитного портфеля и существенное расширение пула лояльных и надежных клиентов с низкой вероятностью дефолта. Банк получил инструмент для существенного повышения прибыльности розничного кредитования при сохранении приемлемого уровня риска: эффективность кредитования выросла за последние месяцы на 50%. Теперь банк может в соответствии с рыночной конъюнктурой и экономической ситуацией оперативно изменять кредитные стратегии и применять их для обслуживания клиентов в режиме реального времени.

Кроме того, решение SAS Real-Time Decision Manager (RTDM) позволяет банку одновременно обрабатывать сотни кредитных заявок в режиме реального времени и в течение нескольких минут формировать для него пакет персональных предложений на основе анализа всего пула данных о заявителе, включая историю его операций в банке и данные из различных бюро кредитных историй.

Источник: ОАО «Промсвязьбанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления