Все новости
Все новости

ЗМЗ осваивает новую технологию

ОАО «Златоустовский металлургический завод» осваивает технологию выплавки быстрорежущей стали. Это происходит в рамках стратегии, направленной на увеличение доли производства дорогостоящих марок сталей и снижения издержек.

Специалисты предприятия изменили размер слитков, перешли с кованного на горячекатаный метод изготовления передельных заготовок через блюминг и стан «750». По результатам контрольных испытаний и анализа качества был получен требуемый уровень макроструктуры, соответствующий ГОСТу, сообщает Rusmet.

В результате проведенных мероприятий специалистами завода отмечено существенное снижение расходного коэффициента и стоимости передела металла без изменения его свойств при производстве. После удачного проката металлурги ОАО «ЗМЗ» планируют организовать серийное производство быстрорежущих марок сталей по усовершенствованной технологии.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter