Экономика В одном из цехов ММК вместо шести старых печей будут работать три новых

В одном из цехов ММК вместо шести старых печей будут работать три новых

Взамен шести существующих в ЛПЦ №4 нагревательных печей будут построены и введены в эксплуатацию три новых печи. Обновление агрегатов происходит в рамках реконструкции стана 2500 горячей прокатки.

Две печи должны быть запущены до конца 2011 года, третья – весной 2012-го. После ввода новых агрегатов шесть существующих печей в цехе будут демонтированы.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в настоящее время смонтировано и установлено основное здание, в котором расположены агрегаты. Завершены кровельные работы, идет обшивка здания. Специалисты ведут футеровку печей. Корпуса агрегатов готовы примерно на 50%. Уже этой осенью начнутся пусконаладочные работы. Одновременно ведется строительство нового оборотного цикла для охлаждения оборудования стана, новых отстойников и шламовой насосной станции. Возводятся вспомогательные объекты, в частности, пароповысительная станция.

Оборудование для нагревательных печей поставляет итальянская фирма Tenova. Оно уже прибыло на площадку ММК. Производителем основного технологического оборудования стана 2500 горячей прокатки выступил Новокраматорский машиностроительный завод (Украина). Генеральный поставщик основного технологического – внеконтрактного оборудования – чешская компания ALTA.

Реализация проекта в ЛПЦ №4 позволит расширить размерный и марочный сортамент стана 2500 горячей прокатки, улучшить качество выпускаемой продукции, сделает работу стана более экономичной и экологически безопасной. После реконструкции стана его производительность увеличится с четырех до 5,5 миллиона тонн продукции в год. А для его работы потребуется почти в три раза меньше природного и коксового газа. Реконструкция в цехе проходит в условиях действующего производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления