Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В вашем подъезде живет должница!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ220
Вредина
22 авг 2011 в 20:15

"а также внести плату за ведение карточного счета – 33,6 тысячи рублей" - что это за плата такая при сумме кредита 70 тыс. руб.?

Должна
22 авг 2011 в 21:12

А у нас есть юристы, которые работают с такими проблемами? У меня такая же ситуация, только с банком ВТБ24, брала 100 тыс, также вложила в свое дело, которое в кризис обанкротилось, сейчас долг продан коллекторам и сменя уже просят 500, я готова рассчитываться, но не такую сумму. Кстати коллекторское агентство такое же "Секвоя...", постоянно залазят на мои страницы в социальных сетях, пишут моим друзьям, о том, что я должница, все мои фото прокоментированы в стиле "верните долг", звонят регулярно, правда не по ночам, но с утра до ночи раз по 20 за день, уже не беру трубку. Коллекторов игнорирую, но сама ситуация очень не приятна, тем более боюсь, что если позвонят на работу, то меня могут вежливо оттуда попросить.

работник
24 авг 2011 в 14:58

уважаемые сограждане, клиенты, просто люди! Я работаю с этим, вижу как иногда сложно бывает заемщикам расплатиться ввиду возникших обстоятельств, на которые они не могут повлиять. Случается, человек заболел,беда в семье - да мало ли что. Старайтесь все же договориться с банком, побеседуйте с руководством, ОБЪЯСНИТЕ что вы не бегаете, вы в сложной ситуации. Если инструкции позволят, вам пойдут на встречу. Стоит помнить, что многие банки просто подконтрольны головному офису где-то в Ебурге или Москве, сами ничего решить не могут - это не вина сотрудников, такова система. НО прежде всего здраво оценивайте свои риски, застрахуйтесь от несчастного случая сами, чтобы семья потом за вас не расплачивалась. Не берите кредиты на то, без чего можно обойтись, если вам в случае чего не откуда будет взять денег или нечего продать. Я понимаю, что когда летом внезапно ломается холодильник или требуется срочное лечение, возьмешь кредит и под высокий %, лишь бы дали быстро. Но если покупка планируемая - сделайте себе одолжение: поищите варианты банков повыгоднее. Не хватайте вы на радостях и ипотеку, и 2 автокредита потому что у вас СЕЙЧАС есть такая возможность, думайте наперед.

wee
23 авг 2011 в 09:51

Татьяна, очень советую вам, пока не истёк трёх летний срок с момента получения кредита обратиться в суд на банк с требованием Вернуть уплаченные комиссии и сборы ибо по нынешним законам и судебной практике Это РАБОТАЕТ!
И вполне возможно что после этого ещё и они вам останутся должны!

без имени
23 авг 2011 в 13:14

Зачем брать деньги в долг,а потом сертится,что отдавать надо. Банки за вами не беают и не заставляют брать кредиты. Все идут сами да еще справки подделывают чтобы кредит дали. Просто надо помнить - ВЗЯЛ - ОТДАЙ ! И договор читать прежде чем подписываете.

горожанка
22 авг 2011 в 22:05

Коллекторство - свинское занятие, может, здесь нужно искать защиты у Прокуратуры - Долг долгом, а угрожать из-за 70 тысяч ребенку - это уже преступление. Вероятно, и банк нужно выбирать тщательнее. 33,6 тысячи за обслуживание - чистое мошеничество. Всегда предупреждают: читайте договора, просите полные расчеты итоговой суммы к оплате.

анука
22 авг 2011 в 23:07

надо тож от себя растяжки по городу расклеить:
"БАНКИ - ЗЛО! зажравшиеся коты!"
а коллекторские агенции - преспешники сатаны!

ой доканают они людей, ппц же им придет

Серж
26 авг 2011 в 01:32

Я считаю, что существование таких коллекторских агенств - это уже не законно. Подскажите пожалуйста, где можно зарегистрировать фирму по занятию рэкетом??? наверное только в рОССИИ.

В стране демократия
26 авг 2011 в 09:28

Люди, на дворе 21 век. Берущие в долг на себя берут и риски, надо страховаться, иметь на карандаше людей, которые в крайнем случае помогут. Люди в большинстве сами виноваты, не просчитав свои возможности и риски. Коллекторские агенства - нормальная практика во всех развитых странах, просто она там урегулирована, а у нас еще нет. естественно без справок и поручителей проценты будут большими, но у тебя есть выбор - не бери или хотя бы хорошо подумай, проконсультируйся, сравни цены. Легко обвинить банк, а зачем ты в него пошел? думал взять и не вернуть? Придется вернуть и еще за это заплатить!!!

23 авг 2011 в 17:05

"помимо основного тела долга и процентов, она должна заплатить комиссию в 3,5 тысячи рублей за расчетно-кассовое обслуживание при сопровождении кредита, а также внести плату за ведение карточного счета – 33,6 тысячи рублей."
"Но кредитный договор уже был подписан, а деньги – вложены в бизнес."

А она договор ДО подписания ВООБЩЕ не читала? Она его похоже прочитала только после того как деньги потратила... И кто теперь виноват?

777
22 авг 2011 в 17:42

Коллекторы как и риэлторы работают не законно это полукриминальный бизнес который нужно запретить в россии. Максимум что могут сделать банки подать в суд о возмещение долга ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ЗАКОНО И КАРАЕТСЯ СТРОГО сам вел дело одного должника которого вот так же присовали ИТОГ БАНК ЗАПЛАТИЛ 100 000 руб. морального ущерба

23 авг 2011 в 16:37

Когда люди кредитный договор подписывают-их все устраивает, а как дело доходит до платежей-начинаются проблемы. Люди,если вы не уверены,что сможете платить-лучше не берите!...

www
23 авг 2011 в 22:29

Ответ всем оппонентам. А вы загляните в Дубль ГИС в раздел - банки. Что-то многовато на душу населения. Не надо плакаться бедненьким банкирам. Все лучшие помещения в городе - банки.

гм :)
22 авг 2011 в 21:07

а на Татьяне так и продолжит ездить и банк, и коллекторы :)
А потому, что она себя в первую очередь сама не уважает. Вот почему при первых же перегибах коллекторов (звонки вечерние, листовки и т.д.) она за свои права не боролась? в прокуратуру бы обратилась, к уполномоченному нашему по правам человека, к дяде Мише бы в конце концов. Долги надо отдавать, но "по-понятиям" она им после таких действий уже ничего не должна. И с полной уверенностью этого подавайте встречные иски на коллекторов и банк. А как - Ваш юрист знакомый подскажет.

Chaser.
25 авг 2011 в 18:30

Банки сами продают долги коллекторским агенствам. В итоге банковская буржуазия-белая и пушистая, выручают людей в трудных ситуациях, а вот все остальные , такое... Должники не хотят платить, коллекторы выбивают долги. Так значит, выгоднее продавать и выбивать долги, чем производить их взыскание через суд. Значит, российская госдарственность, обслуживающая интересы капитала ( банковского, в первую очередь) сделала выгодной такую ситуацию, когда с ее гражданами "разбираются" не первоначальные кредиторы, а ... из подворотни.
Поставить жирных ростовщиков и и обслуживающую их челядь на колени можно одним нехитрым способом - не брать в долг.Изжить в первую очередь из самих себя психологию вечных должников, живущих в кредит. Начать требовать от работодателя достойной зарплаты, обеспечивающей необходимый уровень жизнь, либо искать другого. Прекратить избирать в представительные органы власти людей, эксплуатирующих чужой труд. Вполне достижимые, на мой взгляд, вещи.

www
23 авг 2011 в 11:45

Все это говорит только об одном. Мы живем в неправовом государстве. Что за бред. Есть банк, есть заемщик банка. Кредит действует в рамках кредитного договора. Если у банка возник вопрос к заемщику, обращайся в суд. Дальше судебный пристав на оснований исполнительного листа. Все чинно и по закону. А что на самом деле, банки передают инфу коллекторам. Почему сразу не в суд. Может у всех банков рыло в пуху. Пример Банка Москвы обо всем говорит. Берут у ЦБ под 3%, а населению под 70%, не жизнь, а малина.

Робин
23 авг 2011 в 12:57

Кредит под 72% годовых - это грабёж!

работник
24 авг 2011 в 14:14

при оформлении кредита я всегда говорю клиентам "читайте внимательного договор, непонятные пункты мы разъясним".
За все мои годы работы, договор прочитали человек 10, не больше.

Америка
23 авг 2011 в 22:21

Долги платят только трусы

тостер
25 авг 2011 в 12:21

да, УБРиР один из банков, который умеет пустить пыль в глаза в своих кредитных листовках.
читаю предложение, кредит допустим на 50000р, на 12мес под 13%, дальше условия:
комиссия единоразовая при выдаче 3500, это еще сразу плюс 7% годовых
далее комиссия за снятие наличных в банкомате, еще пара процентов
потом комиссия за ведение карточного счета....
потом еще...и еще...
в итоге если все сложить, получается примерно 30%
люди, не стесняйтесь при оформлении кредита внимательно читать договора и считайте. это же ваши деньги!
наверное подобные случаи только чему-то научат.
а коллекторы - это зачастую почти бандиты, никаких законных прав специальных у них нет. можете их смело игнорировать, хотя жизнь своими звонками конечно они вам попортят. а отсудить за нарушение ваших прав у них ничего толком не получится.
в общем виде - набирайте доказательства нарушений, и в прокуратуру.

22 авг 2011 в 19:59

Есть у меня вопрос непростой: банк деньги в долг дает свои или ток чьи-то заемные? И есть у меня МАААААЛЕНЬКОЕ подозрение, что деньги эти не собственные. Может ли банк и на каком основании требовать не свою собственность? Так ведь и в случае таких размышлений выходит, что деньги государства-это деньги налогоплательщиков, государству они не принадлежат... Какие выводы????

Наблюдатель
24 авг 2011 в 10:48

Хотели красивой сытой жизни -голосовали сердцем в 1996! прежде чем заниматься бизнесом надо быть увереным в своей финансовой силе,а брать в кредит на развитие бизнеса да еще с нуля....в сказки о том что наши богачи начинали с нуля в 90-е расскажите своим детям,да и верим рекламе одного банка -12%"миллион и возьмем!"через четыре года отдадим 2.нормально?сто раз думайте прежде чем подписывать договор.все эти тяжбы с банком вам не одолеть,нет не денег на адвакатов не ума.вы живете не в европе.

Чел
25 авг 2011 в 17:46

Когда ты должен банку 100 тыс.руб. - это твоя проблема, где взять и вернуть, а когда должен 1 млн.руб. - это проблема банка, как у тебя их взять, так что вывод один - меньше миллиона денег не брать.

www
24 авг 2011 в 11:57

Надо все банки привлекать к уголовной ответственности, за навязывание кредитов: баннеры, телевидение, пресса и др. Почему при одобрений кредита, клиентам не рекомендуют подоробно ознакомиться с условиями договора, информировать клиента, чтобы он особо внимательно читал мелкий шрифт. Почему в банке в штате не работают юристы, которые находятся рядом с кредитными экспертами, для бесплатной помощи заемщикам. Почему при одобрений кредита не рекомендуют заемщику не торопиться, а взять кредитный договор и изучить его внимательно дома, или у профессионального юриста. Ответ прост. Банкам нужна оболваненная публика, которая будет думать не о том, что твориться вокруг, а о том как заплатить долг банку. Почему у нас так долго не принимают закон о банкротстве физических лиц? Кто в этом заинтересован? Правительство? Банки? Каждый выданный кредит застрахован. Государству нужен контроль над всеми. Поэтому при оформлений кредита, ВАМ МИЛО УЛЫБАЯСЬ, говорят: - НА НУЖЕН ВАШ СНИМОК.

горожанин
23 авг 2011 в 09:40

О ЧЕМ ВЫ ТУТ ГОВОРИТЕ ????? Коллекторы делают свою работу, и правильно!!!
У меня есть должник, который должен мне 180000 руб. и НЕ ОТДАЕТ, хотя ездит на дорогом паркетнике, оформленном на жену! Как с него взять долг????? Суды не помогают, списал с себя все имущество!!! Вы сами просто не сталкивались с такими типами, поэтому наезжаете тут на коллекторов!

22 авг 2011 в 20:06

мало того что банки нас как липку стрегут и это всё узаконино и не чего с ними не делают.дак они на нас своих церберов травят. куда закон смотрит наверное в рот банкирам.

Алексей
22 авг 2011 в 18:03

А Вы сами пробовали дать в долг так, чтобы Вам потом не отдавали? Какие чувства испытывали? Бьюсь об заклад, что в мыслях (да и не только) готовы сделать с таким должником все, что угодно....

2без имени
23 авг 2011 в 14:47

скажите это БАНКАМ-БАНКРОТАМ, пусть таки вернут свом вкладчикам, акционерам ДОЛГ!
нету на них коллекторских агенств, да?

а как людям по ушам ездить - так про честь, достоинство и долг сказки

Евгений
23 авг 2011 в 06:40

Абсолютно правильное решений о расторжении договора с банком официально. Суд обычно срежет все пени и штрафы до минимума. А вышибанием долгов будут заниматься не заинтересованные судебные приставы (им на всё наплевать - дел много возьмётся за то что попроще). Ну в худшем случае будете платить до пенсии 25 %% из ЗП. А на коллекторов уже сегодня можно писать исковое в полицию, прокуратуру в суд. Ни к чему это не приведёт , скорее всего, но звонки с 23-00 до 6-00 прекратятся.

Коллектор
24 авг 2011 в 23:54

А где вообще сказано, что решение суда о взыскании долга с должника, запрещает кредитору требовать от заемщика возврата долга по указанному решению (любыми не запрещенными законом способами). И вообще многие из авторов комментариев, наверняка имели (имеют) проблемы с возвратом долгов, вы лучше поставьте себя на место кредиторов, а затем делайте выводы. Но сначала отдайте долги.

Аудимен
23 авг 2011 в 11:36

Ситуация с кредитами такова - банки дают кредиты под проценты, которые рассчитаны с учетом риска не возврата. Все кто берет кредиты и честно за них рассчитывается платят за себя и "за того парня". Банки хотят зарабатывать еще больше, увеличивают ячейки скорингового "сита" автоматом растет риск и ставка. У нас абсолютно ущербна кредитная история, она используется только для дать - не дать кредит, а могла бы и для расчета индивидуальной ставки, не секрет, что в потербах около половины ставки - это страхование рисков по всему портфелю в целом...

Tatiana Savkina
24 авг 2011 в 16:23

Люди!!! Те кто против коллекторов, подайте кто - сколько может, мне надо оплатить долг и услуги адвоката!!!

предприниматель
27 авг 2011 в 01:13

Мы вот даём товар в расрочку на 3 месяца без процентов! И что же?
Находятся М.., которые не возвращают долги! И товар не возвращают!
Разве нужно с такими церемонится! А то ещё мы сами получается виноваты?

Сергей
23 авг 2011 в 21:33

так не бери , живи на свои

24 авг 2011 в 17:25

Хватит ругать и унижать заемщиков!В нашем государстве все бывает,люди должны знать свои права. Если вас пугают "псевдоприставы" и прочие "департаменты взыскания" - пишите заявление в УВД и СК, собирайте документы (письма с угрозами,фото и видео и т.д.)для подтверждения своей правоты. Им невыгодно чтобы все было по закону - они прекрасно знают что суд и приставы не отнимут у вас все и сразу ( тем более что у вас ничего ценного нет), будете платить по мере возможности 500-600 рублей в месяц. Подменяя понятия и запугивая своими связями они надеются на дурачков - вдруг вы сломаетесь и возьмете еще кредит для погашения этого или квартиру продадите. А по фактам угроз жизни и здоровья - без сомнения сажать их к чертям собачьим и никаких соплей.

Андрей.Р
25 авг 2011 в 11:17

Если верить статьям,которые пишут про коллекторское агенство "секвойя" и им подобные....
Причем одни только отрицательные отзывы
Невольно возникает вопрос ?
Если полное грубое нарушение законодательства присутствует в их действиях????? -То почему до сих пор не ликвидируют их деятельность на полном законном основании и почему активисты от туда на свободе?
До каких пор будет беззаконный беспредел продолжаться?
Должен заемщик -пусть платит через суд.

олег
25 авг 2011 в 17:45

кто знает,подскажите. Взял кредит(карточку) в урса банке и неплачу уже около 2 лет может больше не помню,но теперь этого банка нет и вроде как не ищут меня, может ли быть так что про меня забыли ?

Девушка
29 авг 2011 в 16:21

В принципе для того, чтобы вдруг нежданно негаданно не наступили черные времена имеется вполне нормальное решение. Иметь в накоплениях, хотя бы 3-6 месячных платежа по кредиту. И тогда не страшно если вдруг потеряешь работу, за 3-6 месяцев можно найти новую, не страшно что заболеешь или начнется какой-то кризис, первое время чтобы не стать должником и прийти в себя этих денег хватит.

Зет
29 авг 2011 в 16:54

Дааа... Действительно, что можно сделать на 70 тыр. Вспоминается разговор из баша: "Что можно сделать на 20000?" Ответ: "поставить на красное!" Ну, примерно, то же самое...

Нормальный парень
29 авг 2011 в 13:18

Доколе бездумных должников будут выставлять -героями,а банки -злодеями и дураками?Сначала свои бабки заимейте и раздавайте,на свой страх и риск.Уже всю страну развратили этими легкодоступными бабками и защитами за их не возврат.Пол страны уже лезет в кредиты,а работать не хочет,наверное у каждого такой знакомый найдется?

Алексей
22 авг 2011 в 16:27

Долги надо отдавать. Или не связывайся с банками.

Олег Мнушко
28 авг 2011 в 22:21

Когда берешь кредит-берешь деньги в долг .Банк-это в первую очередь организация,где работают люди.Банк для своей работы берет деньги в долг у др.банка,кроме того,в банке оборачиваются деньги вкладчиков. И простите меня,какого х-на брать деньги в долг и не отдавать? Берешь,тоже думать надо-чем отдавать будешь или чем закроешь долг.И врут те,кто говорит-Думала отдам ,а не получилось.Все можно просчитать и все можно предвидеть. А у нас оказывается все просто-взял,думал отдам,а не получилось.И главное этот пример уже распространенный.А банку ничего не остается,как обращаться в данные конторы.Иначе с банка начнут качать проценты,работающие в нем люди не получат вовремя зарплату,банк может рухнуть и вкладчики останутся без денег. Да коль так просто по детски можно обьяснять,чтобы многие могли понять эти схемы?

ME82
24 авг 2011 в 09:08

Как мне нравятся наши граждане.... Как денег надо, бегу со всеми справками, делают ВСЕ что бы только получить нал. А вот когда вернуть надо начинается.... то денег у них не хватает на жизнь, то штрафы большие, то еще какую нить .. придумывают. Почему то мне кажется что у г-ж Савкиной, это не один долг, зная как работают наши "комерсанты". И странно слышать от АДВАКАТа фразы "выбивание" и обращение в правоохранительные органы. ЗАЧЕМ??? органы полиции не банки денег должникам не дадут!!!! А суд признает вину должника и будет только хуже.

27 авг 2011 в 12:04

Я вот чего не могу понять, если она не может накопить всего 70 тысяч, то чем она собиралась долг отдавать?
Помню был у нас банк "Северная казна", смотрел интервью с управляющим этого банка, так вот он говорил: "Мы не работаем с малоимущими, если человек не может накопить 50 тысяч, то это не наш клиент". Мне эта фраза просто в голову врезалась, не знаю почему...
Вот и сейчас вспомнил, брать 70 тысяч на развитие бизнеса... абсурд!

Кредитный эксперт
28 авг 2011 в 00:40

Честности и благородности в России ни от кого не дождешься!!!!! Лет 50 назад можно было бы еще поискать честных клиентов и честных банкиров))) А сейчас кто на что горазд, вижу сама поскольку кручусь в этом бизнесе. Недавно пришел ко мне клиент, нужен кредит, чтобы перекрыть старый, поскольку почему странно на его взгляд он много платил. Смотрю договор, в нем черным-по белому, % ставка - 10,9% (как ему и говорили), а в графике платежей след. ситуация - сумма основного долга нарастающим периодом и сумма процентов в соотношении 10/90, и еще один столбик - комиссия за обслуживание счета - 70% от суммы основного долга. Вот тебе и арифметика - в итоге оказалось, что мужик платил не 10,9% а почти 80%. Я еще не учла единовременные комиссия, и комиссии за внесение наличных)))) И хоть читайте не читайте договора, те кто берут кредиты, сознательно подписывают приговор на внесение % и комисиий,ни один банк еще не работал в убыток себе, поверьте)))

Горожанин
26 авг 2011 в 09:23

Вот не пойму, почему народ ноет про банки? Банкиры такие, банкиры сякие. Вот долги выбивают. А вы свои долги бы не выбивали ? То есть одолжили кому-то, человек не отдаёт, вы ему так нежно только скажете "Вася, ну как сможешь отдай, ладно ?". А все проценты и штрафы легко объяснимы, затраты на возврат денег огромные, коллектор мерзкая работа, поэтому нужно за это платить. Тут вот в статье описывается бедный предприниматель, который хочет , но не может отдать. В большинстве случаев, народ просто в наглую берёт сумму с одной мыслью, поживу хорошо, а там видно будет. Да и горе предпринимателей хватает, наберут на идиотском оптимизме денег, а сами о бизнесе и представления не имеют, естественно прогорают, так кто в этом виноват ?
Лично знаю, одну такую, отделы с джинсами открывала, на кредиты, купила за 2 года квартиру, машину, за границу ездила, во общем не экономила. Перекредитовывать перестали в кризис и всё схема рухнула. Получалось, что человек просто жил за счёт других. Что с неё нельзя долги трясти ???
Всё коммунизм свергли, каждый своей головой должен думать и за свои поступки отвечать. Если не хотите , не берите кредитов и живите по средствам.

Тоска
24 авг 2011 в 15:28

Сегодня узнала, что по новым поправкам к жилищному кодексу за неплательщиков жкх деньги будут сниматься из средств на ремонт и эксплуатацию, которые мы платим ежемесячно. Еще один большой пример любви правительства к своему народу. У Сталина в ГУЛАГе тоже за проступок одного отвечала вся бригада.

Елена
24 авг 2011 в 22:54

А что делать если мы живем в квартире ,где когда-то жил неплательщик а сейчас это самое коллекторское агенство уже достало письмами, звонками и угрозами.

Иванов
28 авг 2011 в 01:22

Кто знает когда начнут закрывать коллекторские агенства? Это же узаконенный беспредел.

Для О.Мнушко
29 авг 2011 в 11:06

У людей разные ситуации есть, вчера взял кредит, а сегодня его уволили внезапно с работы, и сгорела вся квартира, вот тебе и проблема , как платить и вообще как жить дальше. Мне тут тоже один менеджер в банке заявила, я вот в кризис последнее отдавала,но вовремя по кредиту платила, а у кого и последнего не было и банки на уступки не шли(((( Единственное что в этой ситуации можно сделать это прийти в этот "благородный" банк и попросить отсрочку. Но не все банки такие щедрые, у меня много ситуаций было когда банк мягко посылает, платите как хотите. Не надо всех людей по себе мерить.

опытный- отцом наученный
16 сен 2011 в 13:13

Дед научил отца, отец меня: всегда иметь запас своих средств- желательно: 1/4 часть наличными,1/4 часть в золоте- хранить не на счетах в банках - лучше в сейфовой ячейке банка;а вот половину на вкладах в банке. А копить так : при любых обстоятельствах- всегда- 10% дохода копить.
В жизни все бывает: утрата здоровья, работы,близких- тогда это будет нужно. Без крайней нужды эти деньги не тратить.Еще 10 % зарплаты - копить на свои большие покупки: авто, квартира...Я четко следуя мудрому совету - всегда знаю у меня есть запасы НЗ и на покупки. Даже беру кредиты , но НЗ не трачу. 5 лет назад был студентом без гроша- теперь своя компания, жилье, авто, семья и всегда коплю НЗ.

23 авг 2011 в 14:58

Воспользуюсь услугами коллекторов ))))

No comment
24 авг 2011 в 08:59

No comment, фраза "... Друг семьи, масковский адвокат..."

ANDRE
25 авг 2011 в 10:12

))) Читать договор конечно надо перед подписанием. Вопрос в том - какой договор читать. В кредитном договоре про обслуживание карты ничего нет. Просто написано чтото такое: кредит предоставляется на карту,... выпуск и обслуживание карты по тарифам банка,... тарифы на сайте банка, ... клиент подписывая договор подтверждает что с тарифами знаком. По смыслу как то так это делается и так и задумано. А тарифы за карту в общем никак не связаны с кредитованием. Вот такая маленькая банковская хитрость. Обычный человек и не увидит подвоха. И возможности зайти на сайт у него нет. Сам банкир, все понимаю и про проблемы банков и про реальную стоимость кредитов и про уровень просрочки. Так что знаю что пишу.

Олег Мнушко
28 авг 2011 в 22:25

И еще,когда берете кредит,смотрите внимательно.А у нас получается-деньги ВЫТЯНУЛИ с банка-выполнили первоочередную свою задачу,а дальше думают-сойдет и начинают потом договора рассматривать,когда деньги возвращать приходится. Банк сначала дает договор,потом деньги.В банке есть юристы.Если не доверяете им ,идите к другим юристам,Вам все обьяснят и покажут.

Александр
14 дек 2011 в 09:22

Мой опыт - кредит можно брать только в честном банке: Сбербанке, Челиндбанке, Челинвестбанке. Очень много бандитских, криминальных банков.

Сева
23 авг 2011 в 01:58

А что вам ужасным должникам мешает записывать и фотографировать все "наезды" в ваш адрес, после чего публично срамить Секвою? Вы же сами не отдавали долг и не решили продать своё имущество поскорей. Почему _другие_ должны страдать из-за вас?!

Коллекторы коненчо ...(?), но грязь её же легко фиксировать и трудно отмыть.

Есть проблема - придай огласке.

Ждем уже когда любых несоциальных личностей будут метить в обязательном порядке!

Владимир Николаевич
24 авг 2011 в 20:43

Некоторые "умники" здесь утверждают,что мол надо было думать когда кредитный договор подписывали...........
Когда люди подписывали кредитный договор (то кризиса еще не было и дела шли так,что можно и заем взять)
Не попали только те,кто сидит на бюджетной зарплате и громче всех возмущаются
И,что самое интересно,что в должники попали люди порядочные и вовремя раньше платившие(и вдруг с кризисом стали все злостными неплательщиками)
Видно кому то это надо,что вот такое происходит????

в тему
24 авг 2011 в 23:09

Ночь. Спят Сара и Абрам. Сара не спит-ворочается. Абрам спрашивает:
- Сара, почему ты не спишь?
- Ах, Абрам, я должна Хаиму 200 рублей, завтра отдавать.
Абрам встает, берет швабру и начинает стучать ею в потолок:
- Эй, Хаим, тебе Сара должна 200 рублей, а завтра отдавать?
- Должна!
- Так вот, она тебе их не отдаст. Спи, Сара спокойно, пусть теперь Хаим ворочается.