Экономика НФК сохранила позицию лидера в области импортного факторинга

НФК сохранила позицию лидера в области импортного факторинга

По данным ежегодного рейтинга Factors of the Year международной факторинговой ассоциации Factors Chain International (FCI) Национальная Факторинговая Компания - лучший импорт-фактор в России по качеству оказываемых услуг. Так, средний срок рассмотрения НФК запросов от зарубежных партнеров составил 11,9 дня, а процент одобренных лимитов достиг 41,7% от общего объема заявок, при том что средние показатели по FCI составляют 10,2 дня и 46,5% соответственно.

В рамках импортного факторинга НФК оказывает своим партнерам следующие услуги: проверяет платежеспособность российских покупателей и устанавливает на них лимиты, проводит сбор дебиторской задолженности и покрывает риск неоплаты импортируемого товара.

Таким образом импортный факторинг позволяет иностранным факторинговым компаниям обслуживать экспортные поставки в Россию без риска потерь, что в свою очередь дает российским импортерам возможность получать от иностранных поставщиков отсрочку платежа без необходимости предоставлять им банковские гарантии или открывать аккредитивы.

Уже не первый год НФК сохраняет за собой позицию лидера среди российских факторинговых компаний в части качества обслуживания клиентов. В списке из 161 участника рейтинга Factors of the Year Национальная Факторинговая Компания занимает 36 место с рейтингом качества услуг 93,33% («очень хорошо») FCI, объединяя 252 факторинговых компании из 67 страна мира, обеспечивает более чем 80% оборота по международному факторингу.

Источник: Банк «Национальная Факторинговая Компания»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления