Экономика Роснано инвестирует в проект Кыштымского ГОКа 750 миллионов рублей

Роснано инвестирует в проект Кыштымского ГОКа 750 миллионов рублей

ОАО «Роснано» и ОАО «Кыштымский горно-обогатительный комбинат» подписали инвестиционное соглашение о расширении и техническом перевооружении производства высокочистых кварцевых концентратов на базе действующего комплекса по добыче, переработке и глубокому обогащению жильного кварца Кыштымского месторождения.

Как сообщает пресс-служба Роснано, общий объем инвестиций в проект составит 2,2 миллиарда рублей, включая софинансирование Роснано в размере 750 миллионов рублей.

Проект по техническому перевооружению производства комбината, рассчитанный на три года, будет реализован в два этапа. Благодаря ему предприятие увеличит объемы производства более чем в шесть раз – с 1,5 тысячи тонн до 10 тысяч тонн кварцевых концентратов в год. На первом этапе, к середине 2012 года, комбинат планирует нарастить выпуск кварцевого сырья до шести тысяч тонн в год. В настоящий момент объем мирового рынка кварцевых концентратов составляет порядка 60 тысяч тонн ежегодно.

Добавим, что концентраты используются как базовый конструкционный материал для получения высокочистого кварцевого стекла, используемого в микроэлектронике, силовой и ультрафиолетовой светотехнике, оптике специального назначения, кварцевой керамике и множестве других высокотехнологичных применений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления