Экономика ММК попал в число ведущих экспортеров Урала и Западной Сибири

ММК попал в число ведущих экспортеров Урала и Западной Сибири

Магнитогорский металлургический комбинат занял четвертое место в ежегодном рейтинге крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири, составленном журналом «Эксперт-Урал».

Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», в 2010 году комбинат экспортировал 3,2 млн тонн металлопродукции. Сумма продаж составила около 1,6 млрд долларов. Это четвертый результат в списке 100 крупнейших экспортеров Урала и Западной Сибири и самый высокий среди предприятий черной металлургии региона. Экспортные поставки в прошлом году составили 31 % от всех продаж комбината. В экспортных продажах ММК продолжает ориентироваться на рынки Ближнего Востока (48%), Европы (20%), а также Азии и Дальнего Востока (19%).

Отметим, рейтинг был составлен по результатам деятельности компаний региона в 2010 году. В нем учитывались лишь те компании, чья производственная деятельность в основном базируется в пределах региона Большой Урал (регионы УрФО, Пермский край, Оренбургская область, Удмуртская республика и Башкортостан). Поэтому в рейтинге нет, например, многих крупнейших нефтегазовых концернов, чей бизнес вышел далеко за рамки Урало-Сибирского региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления