RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика ЮУТПП лоббировала интересы ЧТЗ и «Макфы» в Туркменистане

ЮУТПП лоббировала интересы ЧТЗ и «Макфы» в Туркменистане

В рамках экономического форума России и Туркменистана «Новый уровень межрегионального сотрудничества – залог нового качества жизни народов России и Туркменистана», состоявшегося 28-30 сентября, вице-президент Южно-уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов активно лоббировал интересы челябинских предприятий – ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ОАО «Макфа».

Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, в настоящее время поставки техники Челябинского тракторного завода в Туркменистан срываются из-за проблем в сфере железнодорожных перевозок. Из 100 единиц пока доставлено только десять. По решению форума вопрос о предоставлении подвижного состава под контракт ЧТЗ-Уралтрак будет включен в повестку ближайшего заседания межправительственной группы, а президенту ОАО «РЖД» Владимиру Якунину дано соответствующее поручение.

Кроме того, руководство Туркменистана выразило готовность оказать содействие в продвижении продукции компании «Макфа» на рынок республики, в том числе гарантировать госзаказ для нужд министерства обороны, системы образования, здравоохранения и так далее.

Поддержку руководства ТПП РФ и участников форума вызвало еще одно предложение Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, согласованное с правительством Челябинской области, а именно: двусторонние встречи президента РФ с главами государств СНГ по вопросам межрегионального сотрудничества стоит проводить не только в столицах, но и в наиболее успешных в той или иной области регионах. В частности, принимающей стороной может выступить и Челябинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления