Экономика Основные события на фондовом рынке произойдут на следующей неделе

Основные события на фондовом рынке произойдут на следующей неделе

На прошедшей неделе российский фондовый рынок показывал боковую динамику. Цены на нефть также находились в боковом диапазоне из-за того, что пара Eur/Usd подошла к сильной отметке сопротивления 1,39. Международное энергетическое агентство считает, что в перспективе цены на нефть повысятся из-за недостатка финансирования разработки новых месторождений. Сдерживающим фактором для цен является увеличение активности Ирака в области нефтедобычи. Мировые лидеры нефтегазового сектора Exxon BP и Eni могут вложить около $100 миллиардов в развитие нефтяных месторождений в Ираке. Предполагается, что к 2017 году Ирак догонит Россию по объемам нефтедобычи.

Поступающие на рынок новости носили противоречивый характер и не могли служить драйверами роста. Не увенчалась успехом встреча президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель по вопросам преодоления долгового кризиса в еврозоне. Инвесторы надеялись на то, что на саммите стран ЕС (23 октября) будет принят всеобъемлющий план по борьбе с долговым кризисом в еврозоне, но к концу недели стало ясно, что до 26 октября соответствующий план принят не будет.

Динамика торгов на следующей неделе зависит от того, удастся или нет индексу ММВБ преодолеть отметку технического сопротивления 1450 пунктов. Есть большие сомнения, что до того как будут известны итоги саммита ЕС и опубликована статистика по ежеквартальному ВВП США 27 октября, котировки акций покажут значительные изменения. Исключения из этого правила будут. В понедельник на очередном заседании комиссии по иностранным инвестициям может быть рассмотрена законность обратного выкупа акций ГМК «Норильский Никель», после чего можно ожидать существенного движения котировок этой акции.

Источник: ИК «Церих Кэпитал Менеджмент»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления