Экономика Рабочие АЗ «Урал» недовольны деятельностью своего профсоюза

Рабочие АЗ «Урал» недовольны деятельностью своего профсоюза

Рабочие АЗ «Урал» (Группа ГАЗ) направили жалобу в областной совет профсоюзов машиностроителей и челябинскую областную профсоюзную организацию работников автотранспорта и дорожного хозяйства.

«Мы, рабочие АЗ «Урал», категорически не согласны с проводимой политикой местного профсоюза и недовольны действиями, вернее, бездействием данной организации. Наш профком на стороне работодателя. Все, что предлагает работодатель – это закон, говорят профсоюзные лидеры. Как будто Конституции РФ и Трудового кодекса не существует. Документы, утверждаемые руководством, всегда совпадают с мнением профкома. Мнение рабочих никто никогда не спрашивает, и никакой разъяснительной работы не проводится», – говорится в обращении рабочих.

Также было направлено обращение в прокуратуру с жалобой на низкий уровень заработных плат на предприятии, сообщает портал российского профосюза работников строительных специальностей и сервисных организаций.

«Мало того, что заработки у нас не соответствуют нашей работе, то есть низкие, еще нам регулярно не доплачивают, например, за сверхурочные работы. Убедительно просим вас помочь нам заставить администрацию выплатить честно заработанные деньги», – пишут рабочие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления