Экономика Предприятия Южного Урала готовы обнародовать данные о собственных выбросах

Предприятия Южного Урала готовы обнародовать данные о собственных выбросах

Пять предприятий Челябинской области достигли нормативов по выбросам вредных веществ. Об этом шла речь на совещании контролирующих органов по вопросу сверхнормативных выбросов заводами региона, прошедшем в министерстве по радиационной и экологической безопасности.

Комбинат «Магнезит», Челябинский металлургический комбинат, Златоустовский и Ашинский металлургические заводы, группа «Магнезит» отчитались, что сократили сверхнормативные выбросы и достигли необходимых нормативов предельно-допустимых выбросов.

«Утвержденные губернатором планы мероприятий по достижению предельно-допустимых выбросов в текущем году выполнены в полном объеме, – резюмировал первый заместитель министра радиационной и экологической безопасности Сергей Мерцалов. – На сегодняшний день в области остается только пять предприятий, превышающих ограничения по выбросам. Полностью ликвидировать сверхнормативные выбросы они должны к 2015 году».

Обсуждался на совещании и вопрос о расширении системы мониторинга атмосферного воздуха. Все предприятия согласились предоставлять данные о выбросах для отображения их на сайтах Горэкоцентра и министерства радиационной и экологической безопасности. Расширенная система мониторинга будет отображать данные всей Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления