Наука Экономика Японцы выпустили планшет на все случаи жизни

Японцы выпустили планшет на все случаи жизни

Компания Panasonic представила планшетный компьютер Toughpad A1. Это модель в корпусе повышенной прочности, которая не боится воды и падений. Продажи гаджета начнутся весной 2012 года, его розничная цена составит 1300 долларов.

Планшет Panasonic Toughpad A1 соответствует американскому военному стандарту MIL-STD-810G. Это значит, что устройству не страшны перепады температур, влага, пыль, тряска. Кроме того, планшет можно безбоязненно ронять с высоты до 1,2 метра. Работает планшет под управлением платформы Android 3.2.

Экран у нового японского планшета 10,1-дюймовый с разрешением 1024 на 768 точек. Он сенсорный, причем поддерживает управление как при помощи пальцев, так и стилуса. Внутри Toughpad A1 стоит процессор Marvell с частотой 1,2 гигагерца.

Из прочих характеристик планшета выделим гигабайт оперативной памяти, 16-гигабайтный модуль флеш-памяти и разъем для карт microSD. Камеры у планшета две – 5-мегапиксельная на задней панели и 2-мегапиксельная на лицевой. Также у планшета есть модули Bluetooth, GPS, Wi-Fi. Время автономной работы устройства достигает 10 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления