RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Огнеупоры «Магнезита» бьют рекорды

Огнеупоры «Магнезита» бьют рекорды

Рекордную стойкость – 4985 плавок – показали огнеупоры «Группы Магнезит» в футеровке 300-тонного конвертера №4 для ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК».

Как сообщает пресс-служба компании, защитная внутренняя облицовка конвертера №4 огнеупорными изделиями «Группы Магнезит» была выполнена в декабре 2010 года. 1 января 2011 года конвертер введен в эксплуатацию и остановлен на перефутеровку 18 сентября этого года. В течение периода непрерывной работы агрегата было выплавлено около 1,545 миллиона тонн стали и достигнута рекордная стойкость футеровки.

«Ключевое значение в достижении рекордных показателей стойкости футеровки тепловых агрегатов занимают высококачественные огнеупорные материалы, а также соблюдение рекомендованных процессов эксплуатации и ухода за этим состоянием», – пояснил технический директор «Группы Магнезит» Лев Аксельрод.

Как отмечает главный сталеплавильщик ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» Валерий Соколов, в последние годы многие металлургические предприятия стремились к снижению затрат за счет увеличения стойкости футеровок тепловых агрегатов. Одним из таких агрегатов является конвертер для выплавки стали. За последние 10 лет стойкости футеровок 300-тонных конвертеров на ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» значительно выросли с 1560 до 3800 плавок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления