26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Влад мимоходом
21 ноя 2011 в 15:46

Сэр,Ваш корпоративный банковский имижд - Емеля на печи ( это Вы очень правильно сказали). Я сниму свою фразу, если Вы назовёте несколько, по настоящему, реальных примеров результативных вложений в идеи, которые развились до выпуска конкурентной продукции в мире. Предоставление кредитов " в рост" за пример считать не могу, так и Чубайс сможет ( недавно что то увидел в области и присасывается...госкорпорация нано:). Во вторых - где те баснословные суммы, которые Вам дали под кризис? Конкретно, не расплываясь мыслью. Именно Ваш банк хорош, что в нём держит вкады элита -остальное - пшик.

ОТВЕТИТЬ
Dankow
21 ноя 2011 в 16:31

К сожалению на рынке все меньше таких как "Северная казна" и все больше таких как "Альфа-банк"-(

21 ноя 2011 в 18:53

Честно говоря, довольно оскорбительно слышать про нацгероя Емелю. "Очень глубокий" анализ русского менталитета. Емеля это так, просто хохма. А всякие богатыри не нацгерои, что-ли? А эта ерунда про "авось" пошла от Задорнова, он довольно много прикалывался на эту тему в свое время. Но это не значило, что он так считал искренне, это же просто шутки.

Uventa
21 ноя 2011 в 22:36

Зачем обижаться на комментарии про русский менталитет. Г-н Марей, ведь и банк-работодатель ассоциирует с русскими героями, живущими на "авось" да "небось". Так и на вопрос корреспондента отвечает "никаких программ не планируется", то есть "авось" и "небось" пронесет и волна кризиса банк не потопит. Вероятно это и есть кризисная стратегия.

Айрат
22 ноя 2011 в 12:11

Вспоминаю сцену, свидетелем которой я стал в офисе "Альфа-банка". Разьяренный клиент требовал объяснений по поводу блокировки банковской карты из за окончания срока обслуживания.
Ему НЕ НАПОМНИЛИ, что у него заканчивается срок действия его карты. Ее срок действия закончился, когда он был заграницей...Операционистка только пожала плечами и ни кто не извинился..Типа сам виноват :)
Вы сначала свой менталитет отфарматируйте!

ОТВЕТИТЬ
Djghjc
22 ноя 2011 в 12:38

Побасёнка о Емеле как национальном герое стала рекламироваться в конце 80-х - начале 90-х. Глупо через 20 лет именно с этого образа начинать повествование о банке. Зачем? Чтобы сформировать портрет клиента банка? Лучше русский героический эпос почитайте, "Дубинушку" вспомните. Очень поучительно.

один
22 ноя 2011 в 21:14

Ваш нац . герой - Емеля ? Жаль Вас ...... А мой нац . герой - Илья Муромец - 33 года - инвалид - потом в богатыри.........

23 ноя 2011 в 07:50

Большой банк со своими причудами:
- 1) кредит не дали в связи с неравномерностью движения по р.с. (правда через 3 месяца кредит и не нужен был). А бумаг то извели - полпачки. Больше к ним за кредитом точно не пойду - только трата времени.
- 2) проблемка у знакомых - кредит оплачивается только через банкомат - ну ошиблись не за тот кредит оплатили. Результат по одному кредиту не доплата по второму переплата. Разборок на несколько дней.

Руслан
23 ноя 2011 в 09:07

Банк не наращивающий активы и живущий на кредитах? Кто же ваша щука? А, Емеля?

Елена
23 ноя 2011 в 16:54

о сервисе:
на пл Революции, бывший "Ритм" заходишь и радуешься всего в зале 2 чел из клиентов и человек 5 сотрудников, думаешь свободно и надеешься быстро решить свой вопрос, но не тут то было! садитесь и ждите т.к оказывается все операторы чем то заняты им не до тебя... так ждала 20 минут. Это не сервис!!!! когда в зале 2 человека могут создать пробку на 20 минут!

злой
23 ноя 2011 в 17:33

Еслиб я был директором банка мне тож понравился план "Емеля" :-))

Владимир
23 ноя 2011 в 21:54

Может добавить к бренду банка светящуюся щуку из кадушки?

24 ноя 2011 в 12:53

с кем вы тут разговариваете ? никто из представителей банка даже не пытается слово сказать.

Куратор
24 ноя 2011 в 18:09

Андрей Марей - наш национальный герой...

ОТВЕТИТЬ
Черномырдин
24 ноя 2011 в 18:47

Хотел сказать умнее, получилось, как получилось:))

25 ноя 2011 в 15:02

Пришёл мужик к ростовщику и говорит. «Дай мне рубль в займы?» Ростовщик и говорит: «Что ты мне мужик в залог оставишь?» Мужик: «А у меня только топор!». Ростовщик: «За топор, я тебе дам 50 копеек!». Мужик: «Хорошо!» Ростовщик: «И проценты вперёд заплати 50 копеек!». Мужик: «Хорошо», и отдал 50 копеек, которые получил за топор. Вышел мужик на улицу, не рубля, не топора, ещё и должен остался. И подумал мужик, «И что я Достоевского не читал!!!».

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2011 в 12:28

А мне оператор по телефону Альфа-банка сказал, что операции, связанные с продажей и покупкой валюты, являются НЕЗАКОННЫМИ. Моему удивлению не было предела. Когда я попросила переключить на руководителя, мне сказали, что меня плохо слышно и оператор положил трубку. Когда мы пришли в офис на Кировке, секретарь вместо жалобный книги вынес обычный листок бумаги. На нашу просьбу переговорить о таком обслуживании с руководством,нам ответили отказом. Сервис!!!

5 янв 2012 в 15:48

Поделитесь секретами "как пережить два финансовых кризиса при этом разбогатеть" ?