Экономика «Магнезит» открывает выставку для студентов

«Магнезит» открывает выставку для студентов

Сегодня в главном корпусе Южно-Уральского государственного университета откроется выставка, посвященная 110-летней истории и перспективам развития Группы «Магнезит». В экспозиции будут отражены инновационный характер и современные технологические решения компании.

По информации пресс-службы комбината, в фойе первого этажа размещена современная конструкция, стилизованная под детские кубики, которая содержит продукцию компании – минералы и огнеупорные материалы: сырой магнезит, брикет, сырой доломит, плавленый периклаз, каустические гранулы. А в выставочном зале университета развернута экспозиция на основе материалов музея «Магнезита». Здесь студенты смогут узнать об основных вехах в истории компании, ключевых направлениях стратегии развития: значении огнеупорной отрасли для развития промышленного потенциала страны, модернизации и технологическом обновлении производственных мощностей, инновационной деятельности и перспективах развития компании.

С помощью выставки, организаторы решили привлечь внимание молодежи и студентов к преобразованиям в промышленном производстве современной России, поднять престиж и значимость инженерно-технических специальностей, расширить взаимовыгодное сотрудничество между научными и образовательными коллективами ЮУрГУ и Группы «Магнезит».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления