Экономика ЧАП представил свои проекты в Москве

ЧАП представил свои проекты в Москве

Челябинский аэропорт принял участие в V юбилейной международной выставке «Транспорт России – 2011», проходившей в рамках «Транспортной недели» в конце ноября. Выставка была организована в Экоцентре «Сокольники» в Москве. Она стала своеобразной площадкой для обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов. В рамках мероприятия были представлены самые разные работы – от масштабных инвестпроектов с участием иностранных партнеров, включая страны СНГ, до проектов отдельных предприятий транспортной отрасли.

Как сообщает пресс-служба авиапредприятия, международный аэропорт Челябинск был представлен на выставке в составе консолидированного стенда аэропортового холдинга «Новапорт». Генеральный директор ООО «Новапорт» Михаил Смирнов отметил значительный рост объемов пассажирских и грузовых авиаперевозок, а также количества взлетно-посадочных операций у аэропортов, входящих в состав холдинга. В частности, пассажиропоток аэропорта Челябинск за девять месяцев 2011 года вырос на 24 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года. На выставке были представлены проекты по современному оснащению зала вылета международных воздушных линий и строительству альтернативного топливозаправочного комплекса, которые должны завершиться в Челябинске до конца года.

Стенд холдинга посетил министр транспорта России Игорь Левитин. Он пожелал дальнейшего роста пассажиропотока, расширения маршрутной сети, привлечения новых авиакомпаний и увеличения числа аэропортов, входящих в состав холдинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления