Экономика Ашинский метзавод увеличил производство толстого листа

Ашинский метзавод увеличил производство толстого листа

ОАО «Ашинский металлургический завод» в ноябре увеличило производство толстого листа на 13% по сравнению с показателями предыдущего месяца. Объемы производства составили 51 тысячу тонн.

Из общего объема на внутренний рынок в ноябре отправлено порядка 41 тысячи тонн толстолистового проката, на экспорт – около 11 тысяч тонн. Основная доля экспорта приходится на рынки стран дальнего зарубежья. Отгрузки слябов не осуществлялись.

В декабре планируется сохранить выпуск толстолистового проката на уровне 50 тысяч тонн, в том числе около 40 тысяч тонн предназначено для поставки российским покупателям.

Как уточняет портал Rusmet.ru, по итогам 11 месяцев на заводе выплавлено 705 тысяч тонн стали, что на 10% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Выпуск металлопроката составил порядка 575 тысяч тонн (+8%). В том числе производство толстого листа выросло на 8% – до 550 тысяч тонн. Товарных слябов отгружено около 45 тысяч тонн против 13-15 тысяч тонн, экспортированных за аналогичный период 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления