Экономика Центр энергоаудита ЮУТПП проверил более 50 предприятий области

Центр энергоаудита ЮУТПП проверил более 50 предприятий области

Центр энергетического аудита Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, реализующий мероприятия в рамках Федерального закона от 23.11.2009 года №261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», за год обследовал более 50 предприятий Челябинской области.

Как пояснили в пресс-службе организации, специалисты центра проводят комплексные обследования предприятий, дают рекомендации по комплектации и необходимому оснащению их современным оборудованием по энергосбережению, помогают в разработке комплексной программы энергосбережения и реализуют все программные мероприятия. В настоящее время центр работает как с промышленными предприятиями, так и с государственными организациями – учреждениями культуры, здравоохранения, ЖКХ и другими.

Кроме того, по инициативе центра энергоаудита в ноябре этого года создан комитет ЮУТПП по энергоэффективности и развитию топливно-энергетического комплекса. В его состав вошли представители органов власти и руководители южноуральских предприятий. Комитет будет принимать участие в обсуждении законодательной базы в сфере энергоэффективности и энергосбережения, содействовать предприятиям и предпринимателям в проведении модернизации производства и внедрения прогрессивных технологий, оказывать практическую помощь отраслевым объединениям предпринимателей и организациям по вопросам, входящим в компетенцию комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления