Экономика В Челябинске обсудили проблемы железнодорожных грузоперевозок

В Челябинске обсудили проблемы железнодорожных грузоперевозок

Основной темой заседания координационного совета ЮУЖД, прошедшего в Челябинске, стали проблемы передачи подвижного состава в частные руки, нехватка вагонов и нарушение графика их использования. На нем присутствовали представители исполнительной власти, общественных организаций, надзорных органов и предприятий области.

Как отметили в пресс-службе ЮУТПП, предприятия-потребители транспортных услуг все чаще стали обращаться в высшие органы исполнительной власти страны, в то время как координационный совет все проблемы может оперативно решить на местном уровне.

Как отметил вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов, участвовавший в заседании в составе рабочей группы совета, палата – крупнейшее объединение предприятий области, у многих из которых эффективность работы напрямую зависит от использования железнодорожного транспорта. Анализируя получаемую от них информацию о ситуации на рынке грузоперевозок, организация будет выносить ее для обсуждения и принятия необходимых мер на уровень координационного совета ЮУЖД.

«Палата готова использовать все ресурсы комитета ЮУТПП по транспорту и логистике, организовав системную работу с предприятиями по незамедлительному решению проблем, касающихся грузоперевозок», – отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления