Экономика Австрийская сторона планирует ответный визит в Челябинскую область

Австрийская сторона планирует ответный визит в Челябинскую область

По итогам второго дня визита официальной делегации Южного Урала в Австрию стало известно, что в июне палата экономики Австрии планирует нанести ответный визит с участием порядка двадцати предприятий.

Как сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на слова министра экономического развития Челябинской области Елену Мурзину, в палате экономики Австрии не ожидали такого количества предприятий, заявившихся на переговоры с делегацией из России. «В переговорах приняли участие более восьмидесяти предприятий, - рассказывает г-жа Мурзина. – После показа презентационного фильма о Челябинской области на немецком языке австрийцы заявили, что еще не видели подобного емкого материала об инвестиционной привлекательности российского региона, им было очень интересно». Кроме того, по словам министра, была отмечена необходимость увеличения внешнеторгового оборота (по итогам 2011 года он составил три миллиарда долларов). Австрийцев заинтересовали условия для новых инвесторов, в частности стартовый офис и готовая земля с коммуникациями, инфраструктурой и железной дорогой неподалеку от Челябинска. В ходе встречи был подписан контракт на поставку оборудования между «Риф-Микромрамор» и австрийской CEMTEC.

Как отметила Елена Мурзина, австрийские предприятия, занимающиеся поставкой оборудования и технологий по переработке мясной продукции, хорошо знают и работают с такими предприятиями Южного Урала, как «Ариант», «Ромкор», «Уралбройлер». Нашлись и предприятия, готовые не просто поставлять оборудование, но и реализовать ряд инжиниринговых проектов.

Добавим, что сегодня, 27 января, последний день визита делегации в Австрию, он будет посвящен индивидуальным встречам и переговорам с австрийскими предпринимателями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления