Экономика Банк24.ру: россияне все больше денег отдают Китаю

Банк24.ру: россияне все больше денег отдают Китаю

Число денежных переводов из России в КНР за год выросло почти на 70%. Western Union бьет рекорды.

Экономические связи России и Китая становятся все крепче – и не только на уровне госкомпаний и крупных корпораций. Если судить по количеству и объемам денежных переводов между двумя странами, то число граждан КНР, зарабатывающих на жизнь в нашей стране, растет стремительными темпами. Так, в 2011 году клиенты Банка24.ру с помощью системы Western Union отправили в Китай 11,5 млн. долларов и свыше 85 млн. рублей. Объем долларовых переводов по сравнению с 2010 годом вырос на треть, а рублевых – сразу на 66%.

При этом и жители Китая также стали активнее отправлять деньги своим родственникам, живущим в России. В2011 году клиенты Банка24.ру получили из КНР более 700 тыс. долларов – это на 70% больше, чем в 2010 году.

Однако главными спонсорами россиян по-прежнему остаются США и Франция, причем за год объем переводов из этих стран вырос более чем на 40%. Так, из Соединенных Штатов, которые лидируют по объемам валютных переводов в Россию, в прошлом году клиенты банка получили 1,7 млн долларов. Франция же занимает первое место по числу отправлений в Россию – клиенты Банка24.ру в 2011 году получили из этой страны больше 19 млн рублей.

При этом в Банке24.ру также отмечают рост общего объема и количества переводов с помощью системы Western Union. Это объясняется низкими тарифами и скоростью обслуживания. Перевести деньги с помощью Western Union в Банке24.ру можно круглосуточно и без открытия банковского счета, а получатель сможет забрать деньги уже через несколько минут после их отправления.

Отправить и получить денежный перевод Western Union можно в офисах банка.

Источник: ОАО «Банк24.ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления