ВСЕ КОММЕНТАРИИ (322)
алексей
13 фев 2012 в 11:19

Для тех кто прожил 12 лет в стабильности и считает, что кроме Путина выбрать некого:
Посмотрим на Грецию: они выходят с лозунгами "долой правительство", хотя при этом правительстве жили лучше и дольше нас и не боятся дефолта страны. Нас же правительство постоянно пугает 90-ми годами и дефолтом, как будто не они тогда были у власти.
Посмотрим на Бразилию: забастовка полиции в Рио (средняя зарплата 3500$) предверии карнавала. Это же аналог нашей февральской революции 1917г. Наши власти постоянно нас пугают кровопролитиями при революции.
Вывод: Люди давно живущие в капиталлистическом мире мыслят так: "Кто бы не стоял у власти мы не позволим садится нам на шею, пусть сами выкручиваются как хотят (банкиров или олигархов доят), но положенное нам мы не отдадим.
Мы мыслим по-другому: "ладно, стерпим, лишь бы не было войны" на этом нас постоянно и ловят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 фев 2012 в 15:50

Нам нужна умная и грамотная личность, с умением создать команду профессионалов, и с волей и желанием высказывать грамотные идеи и их реализацией. А сильная личность типа Путена нужна только людям, узнающим мир только из ТВ и верящим всему что там (на ТВ) говорят

ОТВЕТИТЬ
12345
13 фев 2012 в 08:46

:-) Смехопанорама продолжается. Так вот, для оценки эффективности работы системы в бизнесе делают очень просто - руководителя отправляют отдохнуть на некоторое время. Если при отстутствии руководителя система начала давать сбой (уменьшилось кол-во продаж, договоров и т.д. и т.п.), значит система не эффективна и руководителя увольняют т.к. он не смог создать эффективно работающий аппарат. Все теории личного участия первого лица в решении локальных вопросов называются - БРЕД. Это теория рабов, типа "приедет барин и всех рассудит". Хотя некоторые только на барина и надеются. Самое страшное, что у них есть право голоса.

ОТВЕТИТЬ
утрос мулья
9 фев 2012 в 19:20

Дорогой MF умиляет ваша наивность. Вы наверное в детстве не читали суровой сказки , про мальчиша кибальчиша. Так вот вкратце - пытали его проклятые буржуины ,чтобы узнать военную тайну ,таки не смогли и убили парня. Так вот и про буржуинов вам сказки рассказывают ,что они нам военные секреты таки взяли и отдали , того кто нам ихние секреты передаст - они закопают сами на том же поле где и кибальчиша закопали . Так что вешают вам на уши лапшу эти самые агенты запада , про передачу технологий , а вы дальше несете по своей наивности или вам из госдепа доплачивают ?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2012 в 11:50

У нас не будут инвестировать в образование, т.к. власть в мальчике видит будущего слдата, а в девочке - будущую мать солдат ещё более позднего времени, поэтому и спорт развиваем только детский, и от курения и алкоголя тоже ограждаем лишь тех ,кому ещё предстоит служить/рожать

Гость
9 фев 2012 в 18:52

Афоризмус - это Вы типичный демагог, поскольку и СЕЙЧАС начали говорить о каких-то ничего не обозначающих сверлениях. Зачем вам нужно сверлить вертолётоносец?... Ответьте конкретно, зачем нужно сверлить данное транспортное средство?...(Запомнили вопрос?) ВЫ АБСОЛЮТНО не ориентируетесь в теме - зачем ввязываетесь? Предложите тему, в которой Вы, как вам кажется, понимаете – возможно, у меня будет причина придти в восторг от ваших знаний. А здесь Вы даже не удосужились познакомиться с выложенными в свободный доступ условиями сделки, а принялись чего-то из себя корчить - зачем? Я же не дама - вот дама бы пришла в полный восторг от вашей осведомлённости, и возможно вам не пришлось бы даже тратиться на портвейн и бычки в томате, чтобы весело провести ночь в объятиях благодарной собеседницы.
"Дык куда любезный сударь мы движемся, в какое такое светлое будущее?" - дык модеры же не все направления мне разрешают обозначать, поэтому попробуйте напрячь моск и догадаться куда вот лично Вы движитесь, потому что нет никакого МЫ, а есть по отдельности. Нет, я что называется с удовольствием, но вам больше нравится быть придатком - нравиться, будьте.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2012 в 09:31

Покуда в России учёные (которые разрабатывают технологии), инженеры (которые создают из этих технологий вещи) и рабочие (которые эти вещи делают) зарабатывают меньше чем барыги которые эти вещи продают и госаппарат который этих барыг имеет как хочет - у страны нет будущего.

7 фев 2012 в 17:17

Да у нас всю интеллигенцию еще сто лет назад перебили. Ту, что выросла при СССР, задавили в девяностые. Чудом уцелевшие остатки душат сейчас. Один иностранный товарищ мне сказал чудесную в своей ясности вещь:" В России такие красивые, талантливые студенты и такие мрачные, озлобленные работающие люди." Не нужны России ни ученые, ни программисты, ни деятели искусства. Чтобы в этом убедиться, достаточно зайти в профильные учреждения.

12345
9 фев 2012 в 11:23

После того, как Президент России заявил, что те кто хочет ехать из страны - пусть едут. Когда вместо того, чтобы изъять деньги из иностранных банков и оффшоров и вернуть их в оборот в России, руководство государства говорит о "необходимости повышения привлекательности инвестиционного климата в России" то, у меня к таким лидерам даже вопросов нет. И так всё понятно.

ОТВЕТИТЬ
алексей
8 фев 2012 в 12:17

Для тех кто за Путина:
Посмотрите стоимость нефти в 97 году и сейчас. Никакой его заслуги нет. Разогнал часть олигархов, наплодил в три раза больше чиновников.

17 фев 2012 в 17:53

Кто-то с треском тельк порвал на груди..
________
Как и прежде ответ от МФа не жди!

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 18:07

Ничего не понял! Чё навалил? Попробуем упростить-укоротить: "..просто сейчас люди уже не готовы с этим мириться – вот в чем проблема», – заметил Владимир Путин."(С.ФРЕЙД)
При более пристальном обзоре еще одна непонятка появилась: "Так что, возможно, необходимо что-то изменить в демократии, чтобы не заводить национальную экономику в тупик, не сводить страны с позиций мировых лидеров. Выходит, система «сбоит», как говорят в народе?» – задал риторический вопрос премьер-министр и с лукавой улыбкой покосился ..." Рагурама Раджана.
Демократию - изменить - тупик - экономика - изменить!?

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2012 в 19:44

"Умные, талантливые, энергичные люди бегут из страны и добиваются жизненного успеха, совершают научные открытия, воплощают масштабные бизнес-проекты в США, Англии, Германии, Израиле." - а нами правят те что остались!

9 фев 2012 в 15:51

Дорогой утрос мулья!
Я ДАВНО определённый - даже не переживайте.
Вертолётоносцы купить - решение правильное, и оно тем более правильное, что подразумевает - в этом легко убедиться - приобретение всех сопутствующих технологий, включая марки применяемых сталей и прочее. Эта стратегия является кратчайшим путём восстановления технологической (не очень правильно) мощи России, которая пришла в упадок, при чём я вам это как профессиональный в прошлом технический эксперт заявляю - не за последние 20-ть лет, а минимум за последние 40-к.
Мы не просто покупаем вертолётоносцы - ну, Вы же знаете - мы покупаем ПРОИЗВОДСТВО, а это оптимальный способ создания и обучения кадрового персонала соответствующей квалификации. И на Западе было очень большое количество противников данной сделки - и это вам должно быть хорошо известно. Такие знаковые сделки способствуют значительной взаимозависимости стран участниц, а это шаг в сторону экономической интеграции, и не толко кстати, экономической, но и как следствие - политической и далее по значимости (к сожалению) - культурной и прочее.
А Чазера нельзя да и не нужно перекрашивать в оранжевое, хотя бы потому, что красное лучше видно.
И Чазер ПО СУТИ КРАСНЫЙ, потому что испытывает уже ВЫРАЖЕННУЮ радость от любых НЕГАТИВНЫХ событий, ведущих к ослаблению России. Вон там повыше он ЗЛОРАДНО пишет: "Ну ничего, в скором времени вторая волна мирового финансового кризиса и ее разрушительные для России последствия отрезвят многие верноподданические головы" - ленинец, что сказать. Войну нужно проиграть, и перевести её в гражданскую, братоубийственную - речь шла об этом.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 14:58

У Почетного президента Сингапура г-на Ли Ю спросили как ему удалось победить коррупцию во времена реформ. И он ответил, что просто уничтожил ее в своем окружении.

11 фев 2012 в 00:25

Правильно! Главный инженер стройки моста на остров Русский после третьего пожара покончил жизнь самоубийством и оставил предсмертную записку- о том, что построенный с явными нарушениями из-за больших откатов мост может рухнуть! А денег на Сочинскую Олимпиаду хватило бы на десяток предыдущих в разных странах!
Насчёт альтернативы! Считаю- что в стране немало ещё осталось ПАТРИОТОВ и СПЕЦИАЛИСТОВ СВОЕГО ДЕЛА! И если НОВЫЙ ПУТИН будет прислушиваться к их мнению и возьмёт в команду вместо прихлебателей- то страна выживет! А если НЕТ- ей уготована судьба СССР- только у же с намного большей кровью!

Алексей
13 фев 2012 в 12:57

Путин сечас очень напоминает Сусанина.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
6 фев 2012 в 19:40

Россия, наделенная богатейшими природными ресурсами, не инвестировала в развитие человеческого капитала, и за последние десятилетия страну покинуло огромное число талантливых ученых, врачей, инженеров, программистов, предпринимателей.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2012 в 22:38

Ну, вот. получил в личку от МФ грязное нецензурное послание. :-)
Эка его пУчит...

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
10 фев 2012 в 11:52

Вот что меня удивляет во всех этих сторонниках ВВП - так это какая-то необъяснимая упорная (упертая) апологетика происходящего. Типа, вспомните, как было при Ельцине, и как сейчас. Мы не хотим обратно в коммунизм. Сейчас хорошо, а будет еще лучше.Путину нет альтернативы. И точка. Собственно говоря, а почему нет альтернативы? Потому, что ее нет в вашей персональной картине мира? Альтернатива любому политику вообще-то есть всегда! Убежденность, на грани фанатизма. Нет я понимаю конечно, что у некоторых их классовые интересы затмевают голос разума, желание анализировать происходящее, думать не только о дне сегодняшнем, но и завтрашнем.Но не настолько же!
Что можно говорить о кандидате в Президенты, который ПРИНЦИПИАЛЬНО не желает участвовать в дебатах и доказывать обоснованность своей программы. Только то, что либо ему нечего сказать, либо он боится СЕРЬЕЗНОЙ дискуссии, либо он настолько возвысился над всеми остальными участниками президентской кампании, что не считает для себя возможным открыто с ними состязаться. А нужен ли нам такой Президент, которому нечего сказать? Либо боится открытой дискуссии, в ходе которой ему придется объясняться за итоги своей, с позволения сказать, многолетней деятельности? Либо открыто презирает соперников? Где гарантия, что завтра он не будет также относиться к народам России?

ОТВЕТИТЬ
ревизор
11 фев 2012 в 16:28

Что вы зациклились на ВВП . Он умный политик,а то что в стране творится, так посмотрите сколько на местах
местных князьков,которые ни как не могут набить свои карманы, творят беспредел и валят все на ВВП . Вы их
покопайте и найдете где собака порылась.

ОТВЕТИТЬ
Серега
10 фев 2012 в 10:26

Я смотрю здесь форум сообщество очень против Путина )) глупцы ! Я не отдам свой голос ни Зюганову (еще не хватало этих "партийных" коммунистических-деятелей со своими парт-аппаратами, ни Жириновскому, ни Прохорову (не верю в Е-мобиль), ни болтуну о справедливости Миронову ! все остается Путин, а кто против это ваше дело, идите продолжайте облизывать посольство америкосов )))

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
12 фев 2012 в 11:43

(продолжение). А работа второго лица государства заключается в том, что он ЛИЧНО ВЫНУЖДЕН метаться по стране, ЛИЧНО тушить лесные пожары, ЛИЧНО давать указание восстановить рынду, расселить наконец аварийные поселки, обеспечить заказами пикалевских рабочих и коркинских горняков.Вмешаваясь при этом в деятельность хозяйствующих субъектов-коммерческих организаций, компетенцию органов местного самоуправления,ЗАКОНОДАТЕЛЬНО отделенных от органов государственной власти. И самое страшное заключается в том, что это не самопиар.Это РЕАЛЬНЫЙ показатель отсутствия В ПРИНЦИПЕ системы управления, это показатель ПОЛНОЙ управленческой несостоятельности вертикали власти. Итог такой управленческой модели через 12 лет более чем плачевный.
Я не случайно привел пример с детским ведерком.Показатели эффективности управленческой работы в СССР и буржуазной России просто несопоставимы! И никаких перспектив улучшения ситуации не предвидится.
А Вы говорите про беспредельщиков-князьков, ревизор. Да если бы в них было дело...

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 фев 2012 в 10:58

Дороги строят отвратительного качества, спасибо хотя бы, что строят( а в метро в Челябинске зарыли миллиарды). Спасибо что открыли кардиоцентр, давно надо было открыть. Ну на счет армии, армия не боеспособна, это факт. Пока не будут набирать по контракту, чтобы были профессионалы, об армии лучше помолчать. Мат.капиталом хотят увеличить рождаемость - смешно, лучше бы медицину сделали нормальной,
а не как у нас - Юревич приказал и очередей не стало в поликлиниках - смешно. Про олимпиаду молчу - лучше бы народу эти дентги разделили и отдали, на кой черт нам ЧМ по футболу и олимпиада сочи, в стране где многие живуит за чертой бедности (26 %? сегодня эту цифру прочител ). Т.Д. и Т.П. Показуха(имитация) деятельности. Не пропустят мое высказывание.

12345
10 фев 2012 в 11:59

Уважаемый Серега, я полагаю никто не настаивает на том, чтобы вы голосовали не так как желаете. Просто ситуация складывается как при Леониде Ильиче, когда была в ходу такая поговорка - "Голосуй, не голосуй всё-равно получишь ... зарплату"

утрос мулья
8 фев 2012 в 14:19

" Патриоты " встающие с колен , оглянитесь вокруг себя - ведь кроме бензина , нет ничего отечественного . Чем гордится - абрамовичем,что купил Челси или Прохоровым - что Куршавель на уши поставил ?
За 20 лет превратили страну в сырьевой придаток запада.
Дошло до того ,что во франции корабли заказывают, в открытую поддерживают западных буржуев или уже имеют долю в прибыли, и ни какой другой реакции от прикормленных слуг народа ожидать и не следует.

ОТВЕТИТЬ
Разозлили
6 фев 2012 в 12:59

нехилое такое заявление: демократия изжила себя... что тут добавить? полицейское государство

Афина
6 фев 2012 в 14:50

А я пойду голосовать за Путина! Пока ему альтернативы не придумано, да и не надо... Нам нужна сильная личность - а среди предложенных альтернатив их я что-то не наблюдаю.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 12:11

Борьба с грязью( коррупцией) тема модная, но веру в сегодняшнюю власть питерские сами и убили! Кругом их ставленники и конечно суперпрофессионалы и кристально честные люди)) . Надо показывать своим личным примером как жить остальным гражданам! Убивает не ЕГЭ , а то какие баллы привозят выпускники и не налоги большие, а расходы этих собранных налогов на личные цели чиновников и рост стоимости жку не понятен в стране, где все добывается!! Попробуйте уважаемый лидер прожить на пенсию учителя сейчас. На одного приносящего в бюджет налоги сколько нахлебников? А вы еще предлагаете увеличение чиновников?! Неэффективная власть в России уже с 1978 года, вы повторяете все ошибки предшественников, не человек управляет , а точные и понятные законы правят людьми!! А кто их в нынешней Думе принимать будет, опять министерства и администрация под себя? Чтобы исполнять законы можно было через поставновления правительства и указы?? Вся система сегодняшнего управления страной не эффективна, везде провалы: дорогущий для налогоплательщика спорт! 40% бюджета на госрасходы тратится!! Управлением воспитания и культурой личности государство не занимается, но деньги на это списывает, кому?образование и наука борятся друг с другом, а петрики побеждают! На дорогах идет гражданская война. Вы пробки победить не можете и с транспортом не в состянии разобраться, дорого, опасно и грязно!!мы стали при вас огромным складом логистики по продаже оружия тиранам всей планеты, догнали и перенесли Америку в этой отрасли )) и покупаем мистрали!! Потому что спутники падают? Надо построить систему управления страной для начала, а не покушаться на мироздание, мораль человечества уже две тысячи лет не меняется к счастью. Оглянитесь вокруг себя, люди рядом, а не роботы) не только едой и водкой жив человек.

ОТВЕТИТЬ
Афоризмус
8 фев 2012 в 13:45

Как показывает реальность, "эффективность менеджмента" заключается не в инвестировании людей, а в умении грамотно "присесть" на уши и на нефтяно-газовую трубу.
Что Россия с радостью и показывает всему миру.
Несбыточные прожэкты и вливание средств во всякую ****звонь.
Есть целый научный и мощный академгородок в Новосибе, вместо это будет Сколково, ога, лет через 500))
Прожэкты "Здравоохранение" и "Образование" или как они там (в общем смысл понятен) - без слез не посмотреть. Все просто и тупо сокращается. Нард мрет со страшной скоростью, образование все больше ниже плинтуса.
Олимпиада на о. Русском, где кроме гагар никто не живет.
А уж про "нано" во главе с Чубайсом, подсовывающим эппловский iPad Медведеву под присмотром фото и видеокамер - лучше промолчать)))

10 фев 2012 в 11:33

ПОПУЛИЗМ ПУТИНА ПЕРЕШЕЛ ВСЯКИЕ ГРАНИЦЫ. А тем более сравнение с Западом, где "очень богатые люди, которые из поколение наследуют миллиарды, одеваются и выглядят так, как и все остальные..." Мы всего 20 лет живем в рыночной экономике, где у нас роскошь??? У кучки пригретых ручных олигархов, которые возят в Кремль итак откаты, чтобы их не трогали. А то только люди начинают нормально зарабаытвать, так их сразу государство подоить хочет.

12 фев 2012 в 17:26

Много чего читаю,в том числе по истории и т.д. Тут вот в политику последнее время "вляпался" ))
Знакомый скинул книгу почитать "Кризис. Как это делается" - автор Н.Стариков. Очень глубокая вразумительная информация там, по многим аспектам. В том числе полит/экономическим, итория и т.д. Крайне рекомендую почитать всем, кто не читал. И сторонникам ВВП, и его противникам. Прочитал пока на 30%. Просто кладезь!!! Доступно структурирована, систематизирована информация. Ссылки на источники, для тех кто "Фома не верующий".....

Иван Ве
9 фев 2012 в 10:06

На счет онкозаболеваний, да мы в лидерах, но КАРАБАШский завод построили 100 лет назад, МАЯУК взорвался в 1957году, ЧЭМК лет 80, ММК тоже!При чем тут Путин когда до него 70 лет все загрящняли!

11 фев 2012 в 03:04

Тут все такие здравомыслящие собрались...все знают "суровую правду жизни" и "что происходит на самом деле"...один только ВВ ничего не подозревает и с дебатами не угадал? В одном многими уважаемом ведомстве, один уважаемый человек читает лекции по реальному устройству мира и политики (называть конкретику нельзя - вырежут сразу). Распрекрасные лекции читает сей господин...глазки открываются прямо-таки очень широко на всю эту возню. Так вот - если кто еще не понял - есть мнение что все эти "альтернативные ..." и прочие "оппозиционные ..." не более чем старая добрая сказка про розовые задние мышцы -__- Система сдержек и противовесов, знаете ли...Смотрите что творится - противники ВВ по всем каналам кричат, ругаются, совершают разные поступки и делают все, чтобы создать себе неблаговидный имидж, дабы избрали все же не их...Это происходит каждые четыре или уже пять(?) лет при похожих обстоятельствах.Короче - не хочешь чтобы тебя обманули, не обманывайся сам...хватит горло рвать про диктатуру, другой страны тут нет, равно как и вариантов для смуты.

ОТВЕТИТЬ
Для АК
6 фев 2012 в 18:40

Молодчина!!!! Согласна. Афине - еще бы прпиисали- "жить стало лучше, жить стало веселей".

Вася
10 фев 2012 в 12:53

То что сейчас творится - ужас.
Куда не пойди - кошмар.
В обычную больницу идти страшно (хамство,безразличие и т.д.).
В аримию попасть, то же не каждый пожелает.
Не дай бог заберут в полицию под каким то предлогам (а может и без предлога),
неизвестно что будет. И можно это продолжать дальше.
Что делать, наверное, каждый знает, но лучше от этого не становится.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
8 фев 2012 в 11:19

В стране 20 лет отсутствует системный подход к вопросам государственного управления. Хаотично хватаются за все подряд, на что царь укажет. Вот и получается то, о чем написал Вася.А о перспективах никто не думает и прогностическое управление не осуществляет.
Нечем в действительности хвалиться и гордиться, Иван Ве.
Ну ничего, в скором времени вторая волна мирового финансового кризиса и ее разрушительные для России последствия отрезвят многие верноподданические головы.

ОТВЕТИТЬ
утрос мулья
10 фев 2012 в 13:38

Парящему над .... - пополнили список тех , кому не нужны были дебаты:
это гитлер в германии, это кимерСен в северной корее , ну и конечно отец всех народов товаричь сталин , теперь и нашему сильному лидеру сильной страны тоже дебаты не к лицу.
К стати - сильный лидер для могучей страны - это лозунг германии 30-х годов.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 13:59

Единая Россия самоликвидируется http://www.izvestia.ru/news/514896 .
Вот может мне кто-нибудь объяснить, как партия - "победительница" парламентских выборов, через 2 месяца после выборов дошла до такой жизни? Или "победы" просто не было, о чём говорят очень многия?

ОТВЕТИТЬ
Таш
8 фев 2012 в 08:58

Мы стали более лучше одеваться

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2012 в 11:32

Даже самому недалекому человеку понятно, что при Путине никакой бизнес не построить - ему не нужен такой класс работящего населения как Купечество, он и не позволяет всеми способами ему восстановиться - в том числе и как общественной организации.

Вася
8 фев 2012 в 14:15

Можно список людей, в которых теперь будут инвестировать? Думаю, список небольшой.

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2012 в 13:22

Что значит "не було" - Вы случаем не с залежной тут оранжевые стратегии озвучиваете?...
Було, дорогой агитатор, и очень достаточно було. И если Вы лично сидите в помойке - то это означает лишь то, что вам нравится сидеть в помойке. И мне глубоко плевать куда "раньше" поступали деньги, если при этом ни жрать не было, ни носить чего.
А сейчас уже и оглядываться перестали на это - просто живут, просто наслаждаются тем, что имеют.
А кто хочет - участвует в этих тараканьих соревнованиях за шубы и прочие ломбарджини.
Но ТЕ, кто ХОЧЕТ.
А кто не хочет - те не участвуют. Более того, могут собраться у каменной головы вашего кумира и посудачить с часок о наболевшем.
А потом ПО ДОМАМ - слышите?... Не в Сибирь москитов кормить - а по домам.
Так что всё уже БУЛО, а будет ещё БУЛОВЕЕ.
Зробим нову Расию назло вам и Макфолу))).

ОТВЕТИТЬ
утрос мулья
10 фев 2012 в 11:09

Дорогой Серега - не верь зомбоящику, чаще всего забугор навещяют представители вертикали , у них там офшоры, дачи ,яхты, дети учатся.
И что интересно - возникают такие ситуации , когда члены этой вертикали имеют в собственности за бугром ,достояния в сотни раз превышающее их государево жалование.
Нашим котролерам в приватной беседе ,они обьясняют - да типа ,все ништяк , это бабло не из гоздепа , это я типа у своих скрысятничал.
Но возникает подозрение однако- если из нашей страны изготовили сырьевой придаток в угоду западу , то ведь откаты из госдепа где то должны засветиться ? И где деньги Зин ?

ОТВЕТИТЬ
12345
10 фев 2012 в 08:51

Господа, спасибо, подняли настроение с утра. :-))))

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
8 фев 2012 в 09:55

Я ЗА ПУТИНА!Вспомните что было 13 лет назад и сейчас!Дорог кучу построили, открыли кардиоцентр, купили кибернож в Челябинск (их всего 3 в РФ), армия стала получать новую технику, зарплату военным подняли в несколько раз, появился маткапитал (да, 387 тысяч, но и это подспорь, появилась ипотека (да тяжело, но это помогло многим приобрести жилье), а машины, очереди за иномарками, даже ВАЗ стал выпускать Гранту, ее не сравнить с классикой!На Кавказе нет такой войны, Олимпиада в Сочи, Футбол!Россия погасила основную часть внешних долгов!Люди ездят по заграницам вовсю!А главное кого вы хотите - Жириновского????А все эти митинги революции до добра не доводят!Посмотрите на Египет, Ливию им что лучше стало вот уже год Египет воюет внутри со всеми, да и Ливия в бойню погрузилась!

ОТВЕТИТЬ
утрос мулья
9 фев 2012 в 14:32

Дорогой MF таки если ты тоже против Макфола , то тоже не доволен что бюджетные деньги буржуям на западе слили за постройку вертолетоносцев,
тоесть понимаешь , что в нашей вертикали сидят купленные западом агенты влияния. Пока их не выведешь на чистую воду , таки будут наши денежки Макфолу уплывать. Ты уж родной определись, говоришь что против Макфола а сам тех кто хочет прищучить этих агентов западного влияния ,красишь в оранжевый ?

ОТВЕТИТЬ
За державу обидно
6 фев 2012 в 15:33

"Власти Сингапура приняли решение инвестировать средства в развитие образования и здравоохранения, привлекать в страну лучших специалистов..."

А что же у нас в стране с образованием и здравоохранением делается...

Chaser.
9 фев 2012 в 11:43

А притом, Иван Ве, что НИЧЕГО не було сделано для модернизации производств и экологической ситуации на Урале. Понимаете: НИ-ЧЕ-ГО! Как сидели в помойке, так и сидим. Пытались Муслюмово расселить, так и то на скандал с воровством денег в очередной раз налетели. Позорище на российском уровне.Ну ладно, раньше хоть средства от грязных производств в госбюджет поступали,а сейчас на карман заграничным дядям и нашим хозяевам жизни.

Петрович вспоминает Оруэлла
9 фев 2012 в 23:22

"Зная, не знать; верить в свою правдивость, излагая обдуманную ложь; придерживаться одновременно двух противоположных мнений, понимая, что одно исключает другое, и быть убежденным в обоих; логикой убивать логику; отвергать мораль, провозглашая ее; полагать, что демократия невозможна и что партия – блюститель демократии; забыть то, что требуется забыть, и снова вызвать в памяти, когда это понадобится, и снова немедленно забыть, и, главное, применять этот процесс к самому процессу – вот в чем самая тонкость.
Джордж Оруэлл. «1984»

9 фев 2012 в 23:34

где будут строить фабрику солнечных батарей и сколько ветро генераторов будут собирать в копейске ????

12345
10 фев 2012 в 14:41

Как, как? А вот так, через КАК. :-)))

10 фев 2012 в 20:26

лично жду твоих инвестиций до выборов если не успеешь, я не виноват...

Крестики-нолики
11 фев 2012 в 06:24

Это что здесь происходит? Игра в красно-синие фанты? Несовременно.

Петрович
13 фев 2012 в 05:00

ВВПу выступил за создание 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест. Но это несбыточная мечта!
Даже за 20 лет столько народа не смогут подготовить! Молодежи нет!
В это время Обама объявил : кто приедет в США учиться, получит гражданство и поддержку со стороны американского правительства. Мне не нравится это предложение Президента США, но что-то подсказывает мне, что он добьется результатов!Мне становится грустно! Понимаешь где вкладывают в людей.

Chaser.
12 фев 2012 в 11:32

ревизор. Вчера вечером на глаза попалось игрушечное жестяное ведерко. На днище выбита надпись : Ц.15 коп.Такие ведерки (и не только они) продавались на территории 1/6 части суши от Бреста до Владивостока по единой фиксированной цене. Я не говорю сейчас, что это хорошо, когда Госплан осуществлял копеечную регламентацию цены всех товаров, возможно, это было совершенно излишне. Но система РЕАЛЬНО позволяла осуществлять такую регламентацию. Именно поэтому я утверждал и буду утверждать, что плановая экономика является более сложной и потенциально более эффективной, чем рыночная. При этом, вожди СССР могли десятилетиями не выезжать за пределы Садового кольца, двигать с трибуны речипо бумажке и т.д. Система работала без их прямого и непосредственного вмешательства потому, что такое вмешательство не требовалось. И тот же ВВП достаточно презрительно высказался, что он работает больше, чем послевоенные руководители СССР, которые плюс к тому не знали, что делают. Так в чем эта великая работа заключается?

ОТВЕТИТЬ
12345
9 фев 2012 в 09:46

Согласен с мнением "flacon", теперь нас двое умных. :-)

Петрович
9 фев 2012 в 23:36

Программа на которую опирается В.В.П- неэффективна.
Она приведет по истечении 5-6 лет к необратимым в будущем процессам с потерей Россией приоритета в таких стратегически важных областях
как военные и космические технологии, не говоря уже о технологиях производства обычных товаров, которых вообще не существует.

15 фев 2012 в 15:04

А фраза по мне так проста и понятна.
Современный мир давно решил вопросы удовлетворения реальных потребностей человека в еде, одежде и жилье. Однако накал страстей в этом смысле остаётся достаточно высок - тут есть о чём думать. С одной стороны количество товаров и услуг многократно превышает количество людей, с другой стороны нет механизмов перераспределения результатов коллективного труда. Попытки выдавать средства просто так приводят к полному инфантилизму, деградации - что было достаточно заметно на последних событиях в Англии. Традиционный способ оживления экономики через повышения уровня потребления товаров и услуг приводит к противоположному результату - не заработанное не цениться. Всё это начинает походить на отношение мажоров к уровню потребления, обеспечиваемому родителями.
Россия, со своим прокоммунистическим нырком в бок от традиционного развития всемирного общества, поимела колоссальный опыт, который просто не может не проявится в новом качественном понимании человеческого сообщества. Сейчас идёт интессивный и где-то мучительный поиск возможных путей развития человеческого сообщества, который мог бы стать основой для трансформации существующего миропорядка. Путин не обязательно тот человек, который видит эти пути, но он должен обеспечить определённый уровень стабильности, качественным результатом которого было бы появление политиков, действительно НОВОЙ формации.
Небезизвестный Пиночет обеспечил в своё время необходимый уровень преобразований, предвосхитивший последующий порядок и стабильность в экономике Чили. А Путин не лучший вариант, не худший - а безальтернативный СЕГОДНЯ. И это ФАКТ. ЗАВТРА возможно появится и другие, давайте это завтра дождёмся без лишней нервотрёпки. Впрочем, если нравиться - к каменной голове и ори хоть до второго пришествия).

ОТВЕТИТЬ
лилипути
8 фев 2012 в 13:01

инвестировать в "Людей", а не в презервативы

Вася
8 фев 2012 в 14:01

Выберут 4 марта конечно Путина, если не его, то случится невиданное, льды антарктиды растают, будет всемирный потоп или что то в этом роде. История поставит все на свои места, даже 100 лет ждать не надо. Уже история раставила по местам Ленина,Сталина,Хрущева,...

15 фев 2012 в 14:54

Дед-ушка просит прокомментировать высказывание Путина.
«В прошлые столетия социальное неравенство было не меньшим, а возможно, и более заметным, просто сейчас люди уже не готовы с этим мириться – вот в чем проблема».
Дед, если бы ты прочитал 50 страниц тех текстов, которые я тебе в своё время рекомендовал, то возможно ты уже бы понимал, что люди НЕ ОБЩАЮТСЯ в принципе. При чём даже самые близкие люди - а иначе откуда бы бралось такое количество непрекращающейся день и ночь конфликтности, периодически переходящей в насилие.
В своё время я, будучи мальчиком, наблюдал за семейной жизнью своих родителей, и не переставал удивляться. Они были знакомы десятки лет, но без конца в разговоре уточняли, переспрашивали, спорили, и много конфликтовали. И уже тогда я пообещал себе, что обязательно должен с этим разобраться.
Вот ты сейчас меня о чём-то вроде как спросил, но неужели ты не понимаешь, что твоё понимание суждения Путина - это не то, о чём говорил Путин. И спрашиваешь меня ты не для того, чтобы что-то типа прояснить - на самом деле ты ведь считаешь, что ВСЁ понимаешь лучше меня, и Путина, и тебе в очередной раз хочется разразиться гомерическим хохотом, услышав мой "детский лепет". И этот хохот будет свидетельствовать в пользу твоей мудрости и всеобъемлющего понимания. Верно же - Дед?... Верно.
Это и есть то самое любимое занятие почти всех присутствующих - вечное поклонение себе, восхваления себя и т.д.

8 фев 2012 в 11:48

И я пойду голосовать за Путина.

ОТВЕТИТЬ
verarataeva
7 фев 2012 в 22:40

я пойду голосовать за в.в.путина.это наверно на данный момент достойный кандидат.а то что некоторые предлагают забрать власть в свои руки то это надо было делать раньше.а сейчас что идти на борьбу .они уже выбирали ельцина и что получилось-не было денег и работы.а сейчас есть право выбора.никто никому ничего не навязывает.и я думаю что матери не хотели бы видеть своих сыновей в мирное время воюющими.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
9 фев 2012 в 23:02

утин о достижениях в экономике:России удалось с минимальными потерями преодолеть кризис.
Это спад-то ВВП на 7,8% в 2009 г. – минимальная потеря?
При том, что ВВП США, откуда пришел кризис,
сократился, по данным МВФ, на 3,5%, Бразилии – всего на 0,6%,
а ВВП Китая вырос на 9,2%, Индии – на 6,8%, Индонезии – на 4,6%?
На докризисный уровень, зафиксированный во II квартале 2008 г.,
российская экономика вернулась лишь в конце 2011 г.
Российскому ВВП потребовалось три с половиной года (или 14 кварталов).
После кризиса 1998 г. экономика восстановилась вдвое быстрее – за семь кварталов.
Но с экономическими оценками у премьера постоянные проблемы.
Его заявление (со ссылкой на МВФ и Росстат) о том, что в 2011 г.
Россия была среди мировых лидеров по темпам роста ВВП и балансу бюджета,
не соответствует действительности.
По списоку стран(данные МВФ), проранжированных по темпам роста ВВП в 2011 г.
Россия там значилась на 54-м месте.
Сотрудники Росстата:«Что Путин сказал — это было его мнение. Это не мы».
«Форум Россия» Путин, что социальная ситуация в России улучшается, в то время как на Западе – ухудшается.
В 2011 г. число бедных в России выросло на 5%, сказал непрезидент Центра стратегических разработок Михаил Дмитриев.

Chaser.
10 фев 2012 в 08:01

Петрович. Полагаю, что программа приведет не к потере приоритета, а к потере суверинитета.

владимир эмрих
8 фев 2012 в 11:46

Конечно обидно что страну покидают талантливые люди, но в этом виноваты мы сами.Это так же и не смертельно для страны.Ведь слово "кризис" в переводе с греческого означает "решение".Так вот нам и нужно принять новое решение, тогда и кризис в наших головах закончится.В современном мире можно решить любую проблему и осуществить любой проект.Дело только в деньгах, а мы не хотим платить и не будем.Свобода передвижения гарантирована у нас и на заподе. Так что к решению любой проблемы мы можем привлечь наших и зарубежных специалистов, не важно где они прописаны.