Экономика Рационализаторские предложения принесли ЮУЖД более 13 миллионов рублей

Рационализаторские предложения принесли ЮУЖД более 13 миллионов рублей

На Южно-Уральской магистрали экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений в 2011 году составил более 13 миллионов рублей. Всего на ЮУЖД было внедрено в производство более 2,4 тысячи рационализаторских предложений. Новаторами выступили почти 2,2 тысячи работников магистрали.

Больше всего технических решений поступило от работников хозяйства электрификации и электроснабжения – 739. Высокие показатели рационализаторской деятельности отмечены в хозяйствах автоматики и телемеханики, пути, вагонном и локомотивном хозяйствах.

Активное участие в рационализаторской работе приняли и молодые работники ЮУЖД: 325 железнодорожника в возрасте до 30 лет подали и внедрили в производство 432 рационализаторских предложения с экономическим эффектом более 2,2 миллиона рублей.

Активная рационализаторская работа на магистрали ведется уже более 30 лет. Техническому творчеству способствуют не только традиции, но и разработанная система поощрений. Ежегодно на дороге проводятся конкурсы на лучшее техническое решение по рациональному использованию топливно-энергетических, материальных и сырьевых ресурсов и на лучшего инженера года, по итогам которых работники получают вознаграждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления