RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика В цехе покрытий ММК – три юбилея

В цехе покрытий ММК – три юбилея

В феврале цех покрытий Магнитогорского металлургического комбината преодолел сразу три рубежа по выпуску оцинкованной металлопродукции. Первый агрегат непрерывного горячего цинкования выпустил четырехмиллионную тонну продукции с момента пуска, АНГЦ-2 достиг отметки в один миллион тонн выпущенной оцинковки, а совместно эти агрегаты цеха произвели пять миллионов тонн оцинкованной металлопродукции со времени своего вода в эксплуатацию.

Цех покрытий ориентирован на выпуск продукции дальнейших переделов, имеющей наибольшую добавочную стоимость. Он был построен в 1973 году для увеличения производства пищевой жести электролитического лужения – белой жести. В 2002 году здесь был введен агрегат непрерывного горячего цинкования №1 с мощностью в 500 тысяч тонн продукции в год и уникальной шириной выпускаемой полосы – до 1650 мм. Этот агрегат, построенный итальянской компанией Danieli, стал крупнейшим и первым в России, отвечающим всем требованиям мирового уровня. В комплексе с агрегатом цинкования были запущены еще два агрегата – для поперечной резки и упаковки рулонов суммарной стоимостью около 126 млн долларов.

В 2008 году в цехе покрытий выдал первую продукцию агрегат непрерывного горячего цинкования №2, тоже компании Danieli. Его производительность составила 450 тысяч тонн в год. Помимо этого, в 2004 и 2009 годах здесь были построены два агрегата нанесения полимерных покрытий мощностью 200 тысяч тонн в год каждый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления