Экономика Филиалы РЖД обсудили грузоперевозки

Филиалы РЖД обсудили грузоперевозки

Заседание Уральского межрегионального координационного совета по вопросам грузовых перевозок традиционно прошло в рамках видеоконференции с подключением студий в Челябинске, Оренбурге, Кургане, Петропавловске, Екатеринбурге, Тюмени, Перми и Сургуте.

На мероприятии обсуждались вопросы обеспечения погрузочными ресурсами грузовладельцев, создания эффективной системы консолидированного управления вагонным парком на технологических принципах работы обезличенным парком, вывод на безубыточную деятельность пассажирских пригородных перевозок, а также пути улучшения транспортного обслуживания экономики регионов через практическую реализацию принятых нормативных правовых актов.

В 2011 году индустриально развитый Уральский регион, обслуживаемый Свердловской и Южно-Уральской железными дорогами, отправил по железной дороге 210,6 млн тонн грузов, что составляет 17 процентов погрузки сети. Суммарный грузооборот двух дорог достиг 342 млрд т/км, прирост к 2010 году составил 19,7 млрд т/км. С пассажирских станций отправлен 51 млн пассажиров, в том числе 38 млн в пригородном сообщении.

На совещании было озвучено множество предложений, реализация которых должна значительно улучшить качество работы на всех филиалах РЖД. В целом участники мероприятия отмечают, что создание межрегионального координационного совета позволило еще более эффективно вырабатывать совместные решения по повышению эффективности организации железнодорожных перевозок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления