24 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

18 фев 2012 в 22:50
Мы все стремимся к высоким зарплатам, хотим ездить на автомобилях, отдыхать на курортах.. И искренне возмущаемся, приводя в пример свои якобы низкие зарплаты. Но давайте посмотрим на себя со стороны - чего мы реально стоим и как мы реально работаем. Я являюсь наемным директором небольшого предприятия. Иногда по разным причинам возникают вакансии, например водителя или складского работника.. Даю объявление на данном сайте и желающих трудоустроится - десятки.. Но видели бы Вы - кто приходит.. 90% соискателей - разного рода "шушера". Смотрю их трудовые - там 3 месяца поработал, там 5 месяцев.. и т. д. Спрашиваю - почему бегаешь с места на место?? 100% соискателей отвечают примерно такими вариантами - "руководитель козёл", "платят меньше обещанного", "нагрузка высоковатая", и т. п. Но ни слова о себе хорошем. А реальная ситуация такая - уже со второго дня работы работники не выполняют и половины того, что предусмотрено трудовым договором и должностной инструкцией. И когда руководитель делает замечание и требует работать - воспринимают, как наезд и оскорбление. Ко всему прочему - постоянные перекуры, посиделки, постоялки.. В итоге - увольнение. И не хотим мы пахать, как японцы.. Я считаю, что мы имеем итак больше, чем реально заслуживаем. И это благодаря нефти. Очень хочу, чтобы она побыстрее закончилась у нас.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

18 фев 2012 в 19:22

Аналитика весьма поверхностная и не представляет никакой практической ценности!

"Специалисту тендерного отдела за работу на электронных площадках с электронными торгами, мониторинг объявлений о тендерах по всем направлениям деятельности компании и прочую аналогичную работу фирмы готовы платить от 50 тысяч рублей."

Видел эту вакансию! То, что этому специалисту придется параллельно еще работать менеджером по продажам никто не учитывает! Можно еще добавить обязанностей и цифра до 100 тыс. вырастет... конечно же при достижении плановых показателей!

Давайте будем реально смотреть на вещи!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2012 в 22:50

Мы все стремимся к высоким зарплатам, хотим ездить на автомобилях, отдыхать на курортах.. И искренне возмущаемся, приводя в пример свои якобы низкие зарплаты. Но давайте посмотрим на себя со стороны - чего мы реально стоим и как мы реально работаем. Я являюсь наемным директором небольшого предприятия. Иногда по разным причинам возникают вакансии, например водителя или складского работника.. Даю объявление на данном сайте и желающих трудоустроится - десятки.. Но видели бы Вы - кто приходит.. 90% соискателей - разного рода "шушера". Смотрю их трудовые - там 3 месяца поработал, там 5 месяцев.. и т. д. Спрашиваю - почему бегаешь с места на место?? 100% соискателей отвечают примерно такими вариантами - "руководитель козёл", "платят меньше обещанного", "нагрузка высоковатая", и т. п. Но ни слова о себе хорошем. А реальная ситуация такая - уже со второго дня работы работники не выполняют и половины того, что предусмотрено трудовым договором и должностной инструкцией. И когда руководитель делает замечание и требует работать - воспринимают, как наезд и оскорбление. Ко всему прочему - постоянные перекуры, посиделки, постоялки.. В итоге - увольнение. И не хотим мы пахать, как японцы.. Я считаю, что мы имеем итак больше, чем реально заслуживаем. И это благодаря нефти. Очень хочу, чтобы она побыстрее закончилась у нас.

ОТВЕТИТЬ
Николай с отличной трудовой)))
19 фев 2012 в 19:42

возьмите меня наёмным заместителем наёмного директора со стабильным заработком)))))

Николай с отличной трудовой)))
19 фев 2012 в 19:46

я что то лохом себя почувствовал со своим высшим образованием и зарплатой!!!! надо походу тоже в торгаши идти ну нафиг эту стройку!!))

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 фев 2012 в 20:02

"компании стали более тщательно следить за компенсационными выплатами и индексацией заработных плат ключевым сотрудникам"
вот уж не знаю-не знаю. Ни в нашей фирме, ни у множества моих знакомых никто ничего индексировать не собирается. уже бюджетникам и пенсионерам начинаем завидовать

бывший работник
19 фев 2012 в 20:17

покажите мне хоть одного работодателя,который бы ПЛАТИЛ??когда работодателю зарабатываешь 1,5 миллиона,а он тебе за это тебе 15 тысяч отдает и то с грехом пополам...надоело!работаю на себя!по-другому не заработаешь!

ОТВЕТИТЬ
Дрон
19 фев 2012 в 22:37

Думаю, пока мы не научимся ценить то что есть, будут и неоправданно высокие и неоправданно низкие зарплаты.

Королл
19 фев 2012 в 23:44

Зарплаты региональных менеджеров и директоров по закупу варьируются от 70 до 120 тысяч рублей. На такие должности стремится попасть основной поток безработных, однако эти позиции давно заняты и вакансий по ним практически не бывает

...звучит как то странно!

20 фев 2012 в 09:48

з/п "продажника" от 50, з/п врача 25, инженера 25, медсестры 6, воспитателя 15... Докатимся до того, что все будут продавать, а лечить, строить, детей воспитывать будет не кому...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2012 в 11:58

Раньше говорили - обман, сейчас - мотивация -__- Насмотрелся я за свою жизнь, наслушался обещаний...Беда в том, что когда все понимаешь - тяжело трудиться...перспективы-то нулевые, а дурачкам конечно легче. Сколько раз обещали и высокую з/п и бонусы и карьерный рост? Да до фига раз, а на деле - как близится день получки, так мы сразу "ничего не делаем, топчемся на месте и т.д.". А то, что твои работники преподнесли тебе на блюдечке и задаром отдали жирненькие объекты и контакты - так это ерунда, свой карман-то ближе, хватит с них и оклада. А будут бузить - на улицу их, новых дурачков наберем. От дураков и отдача соответственная.

Nadin
20 фев 2012 в 12:26

Ваш анализ вакансий по уровню зарплат совершенно оторван от действительности. Я долго искала работу по вакансиям 74.ru,тот уровень оплат который вы описали-его вообще нет на рынке Челябинска, все что предлагается это вилка 15000-25000 рублей по большинству вакансий высококвалифицированных специалистов, а все остальное из области обмана...

ОТВЕТИТЬ
Вадим Иванович
20 фев 2012 в 12:58

Сложно претендовать на высокооплачиваемую работу менеджера в престижной фирме
Если приходя на собеседование по трудоустройству(во рту жвачка.не очень опрятный внешний вид,еще и чесаться перед работодателем и положив ногу на ногу)
Если при собеседовании часто произносить слова(короче,прикольно,че,на..,слыш и тд.......)
С выше перечисленными данными лучше идти на рынок торговать или в ложкомойки(может там примут,как родного)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2012 в 09:35

Педагоги и врачи не нужны похоже

Илья
21 фев 2012 в 09:38

Анастасия Коваленко во всех отношениях "зачетная девушка"!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2012 в 13:23

прочитал комменты все ругают директоров и руководителей ! почему так происходит?да потому что мышление что у работодателя и у работника одинаковое-одному урвать да обмануть(хозяин)другому не работать и получить за это деньги (работник).культуры работы у нас не было и нет.помните что говорили наши родители "устроился на теплое местечко" "работать где нибудь за столом"какой глубокий смысл в этих словах!вот люди и ищут те теплые места всю жизнь.разве не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2012 в 17:10

фигня это всё сей час работать на государство выгоднее как по соц гарантиям так и по зарплатам к тому же если ты нормально работаеш тебя трогать(в смысле увольнять не будут) а тут кризис и привет сам 7 лет в рек и маркетинге проработал а кризис произошёл и привет выс зарплата сейчас езжу на вахты (стр образование) мес раб мес отдых и получается у тебя в среднем 30 тыс в мес

ОТВЕТИТЬ
sam1707
21 фев 2012 в 21:33

Сначало думал 60 косарей это невероятно много..... Однако, через пол года привык и сейчас уже хочеться 100.
Вот такая правда жизни!

ОТВЕТИТЬ
Имя не назову
21 фев 2012 в 23:01

Деньги в Ч. действительно платят, несколько лет работала на москвичей (директором филиала), затем декрет, два года отдыха, и решила устроиться на работу. Очень удивилась, когда пришла на собеседование в компанию N, меня протестировали все (от нач. ОК до ген. директора предприятия), запрошенная мною з/п составляла от 80 т.р./мес. Резюме болтается на одном из сайтов (не 74.ru), в открытом режиме, и особо не привлекает внимания, т.к. считаю, что написать можно много - был бы результат. В общем, похоже меня пригласили больше из любопытства, а результат таков - мне предложили на вакансию "менеджер" 60 т.р./мес. (стабильно) + ежем. премия, я отказалась, четко зная какие задачи и ответственность на себя возлагаю, какой результат я ПРИНЕСУ (НЕ ""могу принести", а именно принесу в клювике). Коммерческий директор три дня звонила, уговаривала. Я четко сообщаю в своем резюме, сколько я хочу зарабатывать, это и стало причиной отказа от данной вакансии.
Пишу только по одной причине, не отчаивайтесь, ищите работу, а самое главное - будьте готовы РАБОТАТЬ на те деньги, на которые претендуете! Успехов!
А если не верите, что такие вакансии есть в Ч., могу сообщить в личку название компании.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
22 фев 2012 в 10:38

Капитал управляет человеком. Действительно вырастают доходы - вырастают и запросы.

Светлана
22 фев 2012 в 13:08

напишите пожалуйста в аську 383-825-025,

to sam
22 фев 2012 в 16:34

"Имя не назову" отлично прорекламировала кадровое агенство.

Поц
22 фев 2012 в 19:15

Полиционер 50000 рублей. И голова не болит.

ОТВЕТИТЬ
Гунька
22 фев 2012 в 19:48

Зарплаты всегда мало . Такова правда жизни.

Имя не назову
22 фев 2012 в 23:06

Всем, кто оставил эл.адрес ответила, с "аськой" старые счеты, не общаюсь из принципа, оставьте эл. почту (извиняюсь за доставленные неудобства).

Для to sam: четко написала " Резюме болтается на одном из сайтов ", откуда такой вывод, что я рекламирую кадровое агенство???

Гражданин
23 фев 2012 в 00:20

С такими зарплатами у людей, которые ничего не производят и являются просто торгашами, нужно называть професиию - манагер.

ОТВЕТИТЬ
Робокоп
23 фев 2012 в 12:15

я работаю в банке главным специалистом в IT сфере, за 4,5 года з.п. с 10т.р. дошла до 32т.р.) У друга мента с 24 до 46 за 1,5 года тоже в IT сфере. Теперь есть желание послужить, да и пестик в наше время лишним не будет =)

1993
23 фев 2012 в 16:05

it-шник с пестиком...
Боже, храни королеву!:)

Федя
23 фев 2012 в 20:55

Кто не работает, тот ест. Учись студент.

Линушка
24 фев 2012 в 11:57

Что грустно, высокие ЗП в основном получают люди, которые ничего реального не производят.
У мужа опыт работы директором производства более 10 лет.
После кризиса оказалось нереальным найти работу в производственной сфере с достойной зарплатой в Челябинске. Приходится ездить на работу в другой регион.

Сергей
24 фев 2012 в 12:55

Нормальному айтишнику(хорошему админу или .Net/java разработчику)в Челябинске делать абсолютно нечего. 2.5 фирмы и парочка банков и все.

ОТВЕТИТЬ
Директор небольшой фирмы!
24 фев 2012 в 13:02

Вообще не понял суть статьи и особенно комменты !!!ВСе как раз наоборот, вакансий больше чем работников! Хорошего работника (даже новичка после Вуза) очень очень сложно найти!Толи мы кривые,или видимо действительно народ работать не хочет! Мы на вакансию с окладом 15тр и проценты ( даже новичок будет зарабатывать от 10тр только на %, те кто хорошо работают от года имеют 40-50 тр только проценты) не можем никого найти, а те кто шлют резюме сразу просят оклад тыс так 30, и вообще общий заработок от 50-60тр за по сути свое присутствие у нас!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2012 в 14:56

Допустим так: "менеджером" я работаю не по своей прихоти - профиль был совсем другой, работал бы и дальше, но резко кончилось здоровье (лучшие свои годы отдал чужим людям)...Откуда такое пренебрежение у некоторых тут отписавшихся? Кто там "сразу требует оклад в 30 тысяч и общий з/п 50-60 т.р." - я незнаю, но если это хорошие специалисты, их ожидания вполне обоснованны. Сказки про кризис уже оскомину набили, такой чушью сейчас даже детей не впечатлишь. Работая с 2008 по 2010 г.г., я наблюдал за ростом доходов у топ-менеджеров предприятия (частично участвуя в приумножении таковых, выполняя свои служебные обязанности), в то время как остальным сотрудникам урезали з/п на 25%, либо вообще их увольняли, перекладывая часть обязанностей на оставшихся. И таких "очевидцев" думаю немало. Так кому тут рассказать про кризис и "высокие требования к кандидату"?

Инкогнито
24 фев 2012 в 15:18

А между тем, со времен Рима мало что изменилось:
"По вопросу о том, как следует обращаться с рабами, имеется еще одно замечание Антонина Пия; в ответ на жалобу одного рабовладельца, ссылавшегося на непослушание рабов, император пишет: «Не одним только проявлением власти должно обеспечивать послушание рабов, но и умеренным с ними обращением, давая им все что нужно, не требуя от них ничего, превышающего их силы. В том, что касается их повинностей, надо поступать с ними по справедливости, соблюдая меру, если ты хочешь легко преодолеть их наклонность к непослушанию. Не надо быть слишком скупым на расходы для них, не надо прибегать к мерам жестоким, потому что в случае волнений среди рабов проконсулу придется вмешаться и, согласно данному ему полномочию, отнять у тебя рабов» ©. Р.Виппер, "Рим и раннее христианство".
Вот единственное, чем руководствуются. Поддержание в таком положении, в котром достаточно того, что бы на галере бунт не подняли, но при это не разжирели с устатков и не обленились.
Вечная борьба, коей нет ни начала, ни конца.
Вспомните, кто были самыми преданными?
Правильно. Освобожденный раб поставленый на ступеньку выше тех, среди которых он был не так давно)))
Вот перевели с раба на другого раба, типа начальника отдела, ну или зама и все. Чел сразу "приподнялся". Переодически давая понять, что он дескать вот какой "заслуженный", трудится дено и нощно, не доедает, недосыпает, а остальные бездари, тунеядцы и тупицы. Как приятно почесывать лено свое вздутое до небес ЧСВ. Ведь ты приподнялся к вершине Олимпа.

24 фев 2012 в 22:05

"На зарплату от полусотни тысяч рублей можно устроиться стоматологом-ортопедом в хорошую стоматологическую клинику"
НУ-НУ сказочники!!!
Когда возьмут за .опу частников, которые творят беспредел с серыми зарплатами??? Получаешь на руки 10 тысяч, а официально 3500.

Торгашка
26 фев 2012 в 14:22

Согласна с Константином. Прям народ тограшей не любит я смотрю... А ВЫ господа работники интеллектуального труда, идите и попробуйте чего-нибудь продать. Когда рынок практически уже весь поделили и все клиенты потенциальные уже "прибиты" к конкурентам. Попробуйте их заставить сделать выбор в пользу именно Вашей компании, да и чуть не забыла, надо их сделать так называемой "клиентской базой", чтоб эта "курица" несла "яйца" именно в Вашу контору. А то все такие бла-бла-бла, денег видите ли манагерам мало...

Олег Коптелов
28 фев 2012 в 15:24

Я имею огромный опыт работы. отличное образование и не могу в нашей любимой стране найти достойную работу.Сейчас себе в 43 года задаю вопрос - а зачем учился.На всех сайтах агенства выставляют несуществующие вакансии с несуществующими зарплатами.Создана целая система обмана.Я как экономист просто вижу что наша экономика в тупике и не развивается производство.На рынке требуются одни торгаши.Если я не могу найти работу с опытом и степенью Кандидата наук, тем более практика и производственника, что говорить о молодежи, которые закончили вышку.Реально сегодня работу найти очень сложно.Не верьте агентствам там 99% дутые вакансии, за счет своей лжи они поднимают якобы свои рейтинги.

ОТВЕТИТЬ
Саманта
24 мар 2012 в 08:20

вообще складывается очень интересная ситуация: заходим на сайт и смотрим вакансии: что наблюдаем топ-менеджеры или так называемые управленцы есть,а сотрудников нет. наш директор придя на работу, не занимается бизнесом, смотрит мультики, чай, кофе, сидит по скайпу общается,или наблюдает за остальными сотрудниками. ну иногда кричит, и с периодичностью увольняет непокорных. 1-3 работника, а остальные бездельники!! отчет надо предоставить директору в таком виде, чтобы младенцу было понятно, мы же кроме как игр. не умеем пользоваться комп.))))))
опытных людей на работу не принимают, так наше руководство боится изменений, а так все валим на ситуацию в стране, и опять продолжаем имитировать усталость от работы или давать комменты в журнальчиках касательно мировых проблем.
а еще пока некоторые дураки все таки работают: мы в бассейне (кстати по телефону слышно) и зачем эта конспирация?

ОТВЕТИТЬ
4 мая 2012 в 12:45

Пенсия 35 тыс., 42 года и голова не болит. И надо наверное работу поискать.

Гость
9 дек 2019 в 14:28

привет из 2019 года,живем плохо,средняя зп по стране 25тр. Крым наш!

Гостья
13 окт 2020 в 12:53

Мой родственник из Питера получает 120k рубликов, при этом он возглавляет отдел в IT-компании. Если в Питере инженер-программист, который руководит несколькими программистами, столько получает, то откуда в Челябинске берутся зарплаты в 200-400 тысяч? В реальности люди не такие высокие зарплаты получают, и то колебания в сумме огромные-один месяц 40, другой месяц 30, а третий месяц вообще ничего. А где стабильно и с окладами-там только 15-20 тысяч.