RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Мария Евдокимова, директор Челябинского отделения «ЛОКО-Банка»: «Мы можем гарантировать оперативность оценки бизнеса и оформления кредита»

Мария Евдокимова, директор Челябинского отделения «ЛОКО-Банка»: «Мы можем гарантировать оперативность оценки бизнеса и оформления кредита»

Кредитование малого и среднего бизнеса – одно из приоритетных направлений развития ЛОКО-Банка. Солидный опыт оценки потребностей малых предприятий позволяет банку разрабатывать и предлагать наиболее востребованные, а зачастую уникальные кредитные программы, обеспечивая при этом высокое качество обслуживания. ЛОКО-Банк стабильно входит в первую десятку в рейтингах по объемам и количеству бизнес-кредитов в сегменте малого и среднего бизнеса.

О новых предложениях ЛОКО-Банка для малого и среднего бизнеса рассказывает Мария Евдокимова, директор операционного офиса «Челябинский» КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО).

Мария, ЛОКО-Банк имеет давнюю безупречную репутацию и хорошие финансовые показатели. В чем вы видите его сильные стороны?

– За 18 лет работы ЛОКО-Банк не только укрепил позиции на рынке финансовых услуг, но и по праву заслужил репутацию надежного партнера – абсолютно прозрачного, неукоснительно выполняющего свои обязательства. Стандарты работы банка во многом определены международными финансовыми институтами, такими как Международная финансовая корпорация (IFС) и Шведский инвестиционный фонд East Capital, которые являются нашими акционерами.

И, должна сказать, стиль работы, которого мы придерживались все эти годы, полностью себя оправдывает: банк стабильно входит в число лидеров в ключевых сегментах и имеет высокие оценки рейтинговых агентств Moody`s и Fitch Ratings. Преимуществами также являются наличие развитой сети отделений, широкая линейка кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса, а также возможность при оценке бизнеса учитывать как официальную, так и управленческую отчетность.

Сегодня многие челябинские компании задумываются о расширении бизнеса и испытывают потребность в пополнении оборотных средств. Действительно ли в ЛОКО-Банке такие кредиты выдаются без обеспечения?

– Наверное вы говорите о кредите «ЛОКО-Лайт», выдаваемом в размере до одного миллиона рублей на пополнение оборотных средств. Кредит действительно беззалоговый, заемщиком может выступать как организация или индивидуальный предприниматель, так и частное лицо – собственник бизнеса. Кредит предоставляется сроком на 18 месяцев

В ряде случаев обеспечение все-таки требуется, но компания может предоставить в качестве него до 100% товаров в обороте. Это существенно снижает фактическую стоимость кредитования.

Если говорить о более сложном финансировании – на модернизацию или закупку оборудования, есть здесь у банка своя ниша?

– Да, это целевые кредиты на приобретение транспортных средств и оборудования у наших партнеров под залог приобретаемого имущества. Здесь же стоит отметить инвестиционные кредиты на ремонт производственных и складских помещений, на приобретение транспорта и оборудования на вторичном рынке. Клиентам, заинтересованным в приобретении объектов коммерческой недвижимости, мы предлагаем бизнес-ипотеку под залог приобретаемого объекта.

При запуске нового проекта, тем более при старте нового направления бизнеса, финансовый поток, как правило, начинает поступать не сразу, а лишь спустя пару месяцев, поэтому предприниматели нередко испытывают затруднения с погашением. Как вы предлагаете решить эту проблему?

– Сейчас такие клиенты могут воспользоваться предложением «Включи форсаж», позволяющим перераспределить нагрузку по уплате основного долга на последние месяцы кредитования. Клиенту предоставляется трехмесячная отсрочка погашения основного долга, а в дальнейшем также предусмотрен льготный график выплат: с четвертого по 12-й месяц погашение происходит равными долями в объеме 30% от основного долга; а с 13-го по 18-й месяц выплачивается 70% от общей доли основного долга.

Сегодня о готовности кредитовать малый и средний бизнес заявляет большинство банков. Почему выгодно работать с ЛОКО-Банком?

– Мы оцениваем каждый бизнес индивидуально, буквально вручную формируя уникальный пакет предложений и условий исходя из потребности каждого клиента. Кроме этого, нашим бесспорным преимуществом является оперативность: мы очень внимательно относимся к соблюдению установленных сроков рассмотрения заявки. И именно этот фактор зачастую имеет для малых и средних предприятий решающее значение.

Оперативность оценки бизнеса, принятия решения по кредитной заявке и оформления кредита – вот те условия, которые мы можем гарантировать новым и действующим клиентам банка. При этом наши ценовые предложения от этого вовсе не страдают: результаты постоянного мониторинга ценовых условий в челябинских банках свидетельствуют о том, что нам удается поддерживать стоимость кредитования предприятий на привлекательном уровне.

КБ «ЛОКО-Банк» (ЗАО),
Отделение в Челябинске: ул.Пушкина, 56;
тел.: 211-20-42;
Lockobank.ru

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления