Экономика Новые акционеры Уфалейникеля пообещали повысить зарплату рабочим

Новые акционеры Уфалейникеля пообещали повысить зарплату рабочим

Работникам «Уфалейникеля» (Верхний Уфалей, Челябинская область) с февраля повышена заработная плата и установлена базовая премия в размере 75% от оклада. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Из-за неблагоприятной финансовой ситуации в сентябре 2011 года базовая премия на заводе была сокращена до 40%, что дало общее снижение заработной платы на 20%.

«В связи с повышением котировки, стабилизацией ситуации на рынках металлов и, как следствие, безубыточной работой предприятия в прошедшем месяце, принято решение о выплате всем сотрудникам предприятия премии за февраль в размере 75% от оклада», – говорится в сообщении пресс-службы. Также сообщается, что производство на ЗАО «ПО «Режникель» будет запущено в ближайшее время. В работу будет пущено две шахтные печи плавильного цеха. Эти новости озвучили новые акционеры предприятия, представители уральской металлургической группы HIGHMETALS KDS Александр и Артем Тимофеевы во время визита на «Уфалейникель» в начале марта.

Напомним, что в начале января стало известно о смене собственника ОАО «Уфалейникель», ранее входившим в Промышленнно-металлургический холдинг Зубицких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления