Экономика В Челябинске почтовиков обучают работе с ГЛОНАСС

В Челябинске почтовиков обучают работе с ГЛОНАСС

На базе регионального учебного центра управления Федеральной почтовой связи Челябинской области началось обучение работе с технологиями ГЛОНАСС. В семинаре «Внедрение инновационных решений на основе технологий ГЛОНАСС» приняли участие 20 филиалов Почты России Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов.

По словам главного специалиста дирекции технологий и информатизации ФГУП «Почта России» Александра Потапенко, столь масштабный по федеральным меркам проект позволил специалистам получить необходимые базовые знания по использованию автоматизированной системы мониторинга ГЛОНАСС/GPS как в режиме реального времени, так и в условиях заданных событий.

В программе семинара были предусмотрены как теоретические, так и практические занятия, на которых учащиеся отслеживали состояние и местоположение транспортного средства и контролировали соблюдение графика движения на почтовых маршрутах. Также сотрудники региональных филиалов предприятия посетили Музей почтовой связи Челябинской области, где познакомились с историей почты, и автобазу областного УФПС.

Место проведения семинара выбрано не случайно. Сегодня в УФПС Челябинской области системой транспортного мониторинга ГЛОНАСС/GPS оснащено 304 почтовых автомобиля или 90 процентов всего автопарка.

Всего в Почте России навигационными терминалами будет оборудовано 14 тысяч автомобилей, задействованных в перевозке почты, и 500 магистральных почтовых вагонов. По всей стране будет развернуто более 360 пунктов диспетчерского контроля за состоянием почтового транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления