Экономика ЮУЖД поощряет рационализаторство

ЮУЖД поощряет рационализаторство

Экономический эффект от внедрения рационализаторских предложений на Южно-Уральской магистрали в первом квартале превысил три миллиона рублей. Всего на ЮУЖД внедрено в производство более 550 рационализаторских предложений. Новаторами выступили почти 670 работников магистрали.

Больше всего технических решений поступило от работников хозяйства автоматики и телемеханики – 214. Высокие показатели рационализаторской деятельности отмечены в хозяйстве электрификации и электроснабжения, локомотивном хозяйстве и в дирекции по управлению терминально-складским комплексом.

Активная рационализаторская работа на магистрали ведется уже более 30 лет. Техническому творчеству способствуют не только традиции, но и разработанная система поощрений. На дороге ежегодно проходят конкурсы на лучшее техническое решение по рациональному использованию топливно-энергетических, материальных и сырьевых ресурсов, на лучшего инженера года, по итогам которых работники получают вознаграждения. Также южноуральцы ежегодно принимают участие в сетевом смотре-конкурсе «Идея ОАО «РЖД», где занимают призовые места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления