RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Производство чугуна и стали на Мечеле стабильно растет

Производство чугуна и стали на Мечеле стабильно растет

ОАО «Мечел» подвело итоги первого квартала – в целом на предприятиях группы наблюдается положительная динамика. По словам генерального директора ОАО «Мечел» Евгения Михеля, объемы производства и реализации ключевой продукции повышаются благодаря реализуемой программе модернизации и сокращения издержек.

«Несмотря на временную приостановку работ на двух наших шахтах, добыча рядового угля в целом по Группе «Мечел» выросла по отношению к первому кварталу 2011 года на семь процентов, – рассказал Евгений Михель. – Реализация концентрата коксующегося угля увеличилась на 14 процентов, а антрацитов – на 26 процентов. Объем продаж углей PCI возрос на 256 процентов, а энергетических углей – понизился на 19 процентов».

В текущем году «Мечел» продолжил наращивать ресурсную базу горнодобывающего дивизиона.

В металлургическом дивизионе производство чугуна и стали показало стабильный рост. Объем продаж по сортовому и листовому прокату вырос на 12 и 14 процентов соответственно благодаря увеличившейся за год клиентской базе сервисно-сбытовой сети «Мечел Сервис Глобал».

Показатели ферросплавного дивизиона в первом квартале по нескольким позициям улучшились. Объемы продаж хрома в первом квартале увеличились на 52 процента. Производство никеля осталось стабильным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления