Экономика Магнезит оптимизирует подготовку сырья для производства

Магнезит оптимизирует подготовку сырья для производства

В апреле на дробильно-обогатительной фабрике комбината «Магнезит», расположенном в Сатке, был введен в действие второй анализатор химического состава сырья MAYA-6060-2010 израильского производства. В конце прошлого года компания начала эксплуатацию первого лазерного анализатора, а до конца текущего года будет установлен третий такой агрегат. Таким образом Группа «Магнезит» получит возможность сортировать в автоматическом режиме весь поступающий в производство сырой магнезит по сортам. Это позволит увеличить объемы высококачественного сырья до 15-20 процентов.

Еще два аналогичных анализатора Группа установит на строящемся комплексе по добыче и переработке магнезита на Нижне-Приангарской производственной площадке в Красноярском крае. Суммарные инвестиции в программу повышения эффективности сортировки сырья составляют десятки миллионов рублей.

По словам технического директора компании «Магнезит» Льва Аксельрода, рациональное использование природных ресурсов входит в число ключевых стратегических задач Группы. «Современные технологические решения позволяют эффективнее использовать ресурсы, целенаправленно вовлекая в производственный процесс различные марки сырья, – поясняет он. – Высокая точность и непрерывность процесса анализа качества сырья на этапе его подготовки позволяют обеспечить заданный уровень качества конечной продукции».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления