Экономика Производственный процесс на ЗМЗ стал более прозрачным

Производственный процесс на ЗМЗ стал более прозрачным

Сотрудники отдела информационных технологий Златоустовского металлургического завода разработали и внедряют на предприятии «Систему планирования производства и контроля исполнения заказов». Этот программный комплекс позволяет снизить до минимума влияние человеческого фактора на производственный процесс, делает его более прозрачным и значительно упрощает сбор данных для формирования отчетности.

«Перестроить учетную систему для позаказного календарного планирования производства и сбора фактических данных по переделам в разрезе исполнения принятых заказов было просто необходимо, – комментирует генеральный директор ОАО «ЗМЗ» Антон Левада. – Сейчас можно контролировать движение металла на всех стадиях его обработки, начиная с поступления заготовки или собственной выплавки до отгрузки готовой металлопродукции с выдачей необходимых сертификатов. Теперь мы можем оперативно информировать заказчика о сроке исполнения заказа и точнее контролировать фактические затраты на его производство».

Программный комплекс запущен в эксплуатацию на трех станах ЗМЗ– «280», «350/500» и «400», продолжаются работы на стане «750» и блюминге, в электросталеплавильном комплексе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления