Экономика Мария Подивилова, управляющий ВУЗ-банка: «Качество и скорость услуг мы гарантируем деньгами»

Мария Подивилова, управляющий ВУЗ-банка: «Качество и скорость услуг мы гарантируем деньгами»

На днях ВУЗ-банк заявил о готовности вернуть клиенту всю комиссию за ведение расчетного счета в случае, если ему не понравится обслуживание. Акция «Знакомство с банком» – не единственная возможность для предпринимателей попробовать и оценить банковские услуги. Уже более года в ВУЗ-банке действует «Тест-драйв», позволяющий в течение месяца бесплатно пользоваться определенными сервисами РКО. Чем выгодны подобные акции, а также о том, что позволяет банку слышать каждого клиента и не бояться критики, рассказывает управляющая офиса «Академический» ВУЗ-банка Мария Подивилова.

– Мария, расскажите подробнее о новой акции банка?

– Когда предприниматель открывает расчетный счет, в его распоряжении – рекомендации и общая информация о финансовой стабильности банка. Но он не может судить о качестве ежедневного предоставления услуг. Поэтому мы не просто открываем расчетный счет – мы даем возможность в течение трех месяцев протестировать расчетно-кассовое обслуживание в банке, попробовать его. И клиент может быть уверен, что если что-то не понравится, у него есть право получить возврат комиссий за РКО, уплаченных со дня открытия расчетного счета. Таким образом, качество и скорость своих услуг мы гарантируем деньгами.

– Зачем нужны подобные гарантии?

– Чтобы меняться к лучшему и соответствовать потребностям клиентов. Наши услуги должны быть понятны, а сам банк – открытым и доступным. Наша задача сегодня – сделать так, чтобы каждый человек понял: этот продукт создан исключительно для него. В блоке РКО мы даже предлагаем протестировать услуги банка бесплатно, чтобы клиент смог выбрать для себя наиболее удобную программу. Есть специальная акция «Тест-драйв банковских услуг», по которой наши клиенты в течение месяца бесплатного пользуются sms-информированием по счету или устройствами е-Токен для дополнительной защиты финансовых операций в интернет-банке.

Все эти технологии наряду с работой персональных менеджеров помогают нам наладить диалог с клиентом, слышать его и учитывать пожелания.

– А разрабатывать новые услуги вам клиенты помогают?

– Безусловно. Для этого мы также проводим встречи «Клиентского клуба» и открыли группу в социальной сети. Здесь клиенты открыто говорят, что нам необходимо изменить в обслуживании, чтобы оно стало максимально комфортным.

К примеру, сегодня многие предприниматели предпочитают общаться с банком дистанционно и совершать необходимые действия со счетом со своего компьютера через интернет-банк. Услышав пожелания клиентов, в этом году мы обновили линейку тарифных планов расчетно-кассового обслуживания специально для активных пользователей Интернета. Появился тарифный план «Дистанционный», который позволяет наиболее комфортно и выгодно работать с банком через систему «Интернет-Клиент». Стоимость электронного платежа здесь составляет 15 рублей. А если контрагент клиента также обслуживается в ВУЗ-банке, внутренние операции между ними проводятся бесплатно. Отмечу, что расчетный счет в рамках нового тарифного плана мы открываем совершенно бесплатно! Если у вас не так много электронных операций, в ВУЗ-банке всегда можно выбрать в зависимости от масштабов бизнеса и от платежной активности удобный тарифный план, подходящий именно вашей компании, и планировать расходы на РКО.

А на днях, тоже исходя из просьб клиентов, мы запустили новый продукт – корпоративную карту «Кошелек». Это очень удобный инструмент для предпринимателей. Банковская карта экономит время и значительно упрощает командировочные, представительские и хозяйственные расходы сотрудников. Расплачиваться картой можно в любой точке мира, контролировать расходы онлайн и экономить время и деньги. Одно из основных преимуществ – это снятие наличных денежных средств в банкоматах без комиссии.

– Какие еще продукты для малого и среднего бизнеса на данный момент предлагает ВУЗ-банк?

– ВУЗ-банк – универсальный банк, и мы предоставляем бизнесу комплекс услуг: это и расчетно-кассовое обслуживание, и финансирование, и размещение свободных денежных средств в депозиты, и банковские гарантии, и валютный контроль. Большой популярностью пользуются беззалоговые овердрафты – это возможность прокредитовать расчетный счет, «перехватив» у банка нужную сумму для срочных платежей.

Сегодня большинство предпринимателей склонны потреблять различные финансовые услуги в одном банке. Выгодно, когда банк может предложить полный спектр продуктов и создать индивидуальные условия. Не хочется говорить банальных слов, но качество обслуживания играет большую роль. Скажу просто, что у клиента ВУЗ-банка есть персональный менеджер – это конкретный человек, который всегда доступен по телефону, может самостоятельно принимать решения и помочь клиенту здесь и сейчас.

– Для какого клиента вы сегодня разрабатываете свои продукты? Опишите ориентиры банка в работе с малым и средним бизнесом.

– Мы готовы предоставлять клиентам качественные расчетные услуги и соответствующие государственным стандартам системы защиты расчетов, поэтому наш клиент – это предприниматель, который думает о завтрашнем дне и защищает свой бизнес.

Что касается кредитования, то в сегменте МСБ наиболее востребованными остаются простые и быстрые кредиты без обеспечения. Следуя запросам, в прошлом году мы запустили программу микрофинансирования для малого бизнеса «Деньги в дело», по которой получить кредит можно за час и всего по двум документам. Часто у предпринимателей отсутствует поручительство и твердый залог – бизнесу трудно сразу обзавестись производственной базой, основными фондами. И сегодня мы кредитуем таких лиц, предоставляя беззалоговые кредиты. Кроме того, наши продукты направлены на срочное удовлетворение потребностей, а в небольшом бизнесе такое бывает часто – не хватает на закупку товара, подошел срок платежа по аренде…

Сегодня в основе клиентского предложения у большинства банков находится скорость предоставления услуг, но ВУЗ-банк в этом плане был первооткрывателем. Мы стараемся не загружать клиента непрофильной работой. Сами готовы выехать на предприятие, провести кредитное интервью или заполнить документы на открытие счета.

Также мы всегда рады вам в наших офисах – на Энтузиастов, 2 и Свободы, 141. Приходите на знакомство с банком!

ОАО «ВУЗ-банк»,
тел.: 799-51-75, 247-20-96, 8-800-100-10-20.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления