Экономика Продукция ЗАО «СОТ» соответствует казахскому стандарту качества

Продукция ЗАО «СОТ» соответствует казахскому стандарту качества

На входящем в состав группы компаний «Римера» предприятии «Соединительные отводы трубопроводов» (СОТ), успешно прошел ежегодный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям СТ РК ИСО 9001-2009.

В течение нескольких дней инспекторы ТОО QS Azia Sertik проверили все подразделения завода в Челябинске и филиал ЗАО «СОТ» в Магнитогорске. Нарушений госстандарта Республики Казахстан СТ РК ИСО 9001-2009 выявлено не было. Предприятие «СОТ» сертифицировано по этому стандарту с 2005 года и обязательную процедуру для осуществления поставок собственной продукции в Казахстан успешно проходит ежегодно.

Республиканские энергетические компании – «КазТрансГаз» и «КазТрансОйл» – традиционно являются одними из ключевых потребителей соединительных деталей производства подразделения ГК «Римера». Продукция предприятия используется в таких трубопроводах, как «Атасу–Алашанькоу», «Средняя Азия – Центр 4», «Узень – Атырау – Самара» и «Средняя Азия – Китай».

По словам генерального директора ГК «Римера» Ольги Наумовой, холдинг рассматривает Казахстан одним из ключевых рынков стран СНГ для осуществления комплексных поставок со своих предприятий. «В прошлом году мы увеличили поставки по одному из направлений – магистральному оборудованию – в три раза в сравнении с 2010 годом. И планируем закрепить эту тенденцию в 2012 году», – заметила она.

В целом объем поставок предприятий группы «Римера» в прошлом году превысил 200 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления