RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика За 110 лет ЗМЗ научился выпускать более тысячи марок стали и сплавов

За 110 лет ЗМЗ научился выпускать более тысячи марок стали и сплавов

Вчера, 22 мая, Златоустовский металлургический завод отметил 110-летний юбилей.

Его история началась в 1900 году, когда по решению горного учёного комитета при Златоустовском железоделательном заводе начали возводить доменную печь №2. Домна была задута и выдала первые 50 тонн чугуна спустя два года, 22 мая 1902 года. Ее назвали Ермоловской в честь курировавшего проект министра земледелия и государственного имущества Алексея Ермолова. Именно эту дату принято считать днём рождения Златоустовского металлургического завода.

Предприятие оставило неизгладимый след в развитии металлургии Южного Урала и страны в целом. ЗМЗ сегодня – одно из немногих предприятий страны, которому дано право присваивать продукции собственный индекс – ЗИ (Златоустовская исследовательская). Сейчас зарегистрировано более 130 таких марок стали.

Продукция ЗМЗ применяется в атомной энергетике, тяжелом, химическом, энергетическом, автомобильном и сельскохозяйственном машиностроении, подшипниковых и трубопрокатных заводах, строительстве, медицинском оборудовании, инструментах и других отраслях.

В настоящее время завод способен выпускать более тысячи марок стали и сплавов, выплавленных всевозможными способами и имеющих повышенные прочностные и пластические свойства при низких и высоких температурах, стойких к щелочам и кислотам и обладающих множеством иных свойств.

Продукция предприятия сертифицирована в соответствии с требованиями ISO 9001:2008 и признана соответствующей международным стандартам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления