Экономика Центробанк назвал три города с самым интернет-ориентированным бизнесом

Центробанк назвал три города с самым интернет-ориентированным бизнесом

Центробанк подытожил статистику по количеству открытых расчетных счетов с доступом к интернет-банку. Ничего удивительного не обнаружилось в том, что первое место заняла Москва (541 000 счетов). А вслед за Санкт-Петербургом (184 000 счетов) идет Екатеринбург: в столице Урала открыто 150 000 счетов. При этом в Санкт-Петербурге 4,8 миллиона жителей, а в Екатеринбурге – около полутора миллионов. С большим отрывом за Екатеринбургом идет Новосибирск (60 000 счетов) и Республика Башкортостан (49 000 счетов).

Высокая динамика по Екатеринбургу и Свердловской области объясняется в том числе и большой популярностью в регионе Банка24.ру. В области доля рынка, которую занимает Банк24.ру, составляет 12%, а в Екатеринбурге – 25% (относительно открытия расчетных счетов с доступом в интернет-банк). В Москве и Санкт-Петербурге доля рынка банка также достаточно серьезная – 10% – и при этом стремительно увеличивается. Каждый месяц в Банке24.ру открывается примерно 2000 счетов с дистанционным управлением, которое сейчас представляет огромный интерес для представителей малого и среднего бизнеса.

«Банк24.ру сделал ставку именно на расчетное обслуживание через Интернет, отказавшись от активного развития таких направлений, как кредиты и вклады, – рассказывает первый заместитель председателя правления Банка24.ру Борис Дьяконов. – В то время как большинство банков стремились доказать свою универсальность, Банк24.ру выбрал узкую специализацию. Статистика Центробанка доказывает, что это было сделано не зря. Сейчас благодаря специализации Банк24.ру предлагает множество инноваций в сфере интернет-банкинга, среднюю скорость отправки платежей менее одной минуты и высочайший уровень безопасности операций».

Банк24.ру также известен тем, что первым в стране дал доступ с мобильного телефона к расчетному счету юрлица, одним из первых сделал банкинг доступным с iPhone, Android и iPad. А его интернет-банк не раз признавался лучшим в России независимыми экспертами портала «Банки.ру», АЦ «Эксперт», бизнес-изданием «Деловой квартал» и другими.

Источник: ОАО «Банк24.ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления