Экономика На ЮУЖД обсудили, как сделать пригородный транспорт безубыточным

На ЮУЖД обсудили, как сделать пригородный транспорт безубыточным

На втором заседании Уральского межрегионального координационного совета, прошедшем 5 июня, обсуждалось взаимодействие участников перевозочного процесса в повышении эффективности организации железнодорожных перевозок.

Совещание провели руководители Свердловской и Южно-Уральской железных дорог – Алексей Миронов и Виктор Попов. В нем поучаствовали представители законодательных и исполнительных органов власти, правоохранительных и надзорных органов, компаний-операторов, грузовладельцев, а также общественных и отраслевых организаций Урала. Заседание прошло в рамках видеоконференции с подключением студий в Екатеринбурге, Челябинске, Кургане, Магнитогорске, Оренбурге, Орске, Петропавловске, Перми, Сургуте и Тюмени.

Специалисты обсудили совершенствование взаимодействия с региональными органами власти, муниципальными образованиями и правоохранительными органами по организации безопасности на железнодорожных переездах Урала. Рассматривалось обеспечение погрузочными ресурсами грузовладельцев, создание эффективной системы консолидированного управления вагонным парком, вывод на безубыточную деятельность пассажирских пригородных перевозок и возможности улучшения транспортного обслуживания экономики регионов через практическую реализацию принятых нормативных правовых актов.

«Важнейшим фактором развития транспортной отрасли являются инвестиции в инфраструктуру, – отметил г-н Попов. – На реализацию инвестиционной программы в границах ЮУЖД в текущем году планируется направить 12,2 млрд рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления