Экономика Газораспределение в Челябинске «Газпром» может продать «НОВАТЭКу»

Газораспределение в Челябинске «Газпром» может продать «НОВАТЭКу»

«Газпром» может продать газораспределительные активы в Челябинской области «Новатэку», – пишет «Интерфакс-АГИ» со ссылкой на сообщение члена правления «Газпрома» Кирилла Селезнева на пресс-конференции.

«Газпром» уже владел контрольным пакетом в «Челябинскгазкоме». В прошлом году компания купила долю в «Челябинскгоргазе» у «КЭС-Холдинга» Виктора Вексельберга. В 2011 году «Газпром» продал сбытовую компанию «Газпром межрегионгаз Челябинск» «Новатэку».

«Реализация челябинской компании по продаже газа «Новатэку» была обусловлена тем, что уже в 2011 году объем прямых поставок «Новатэка» промышленным потребителям региона превысил 50 процентов, в связи с чем было решено добавить «Новатэку» социальной нагрузки», – прокомментировал сделку господин Селезнев.

Рассказывая о покупке газораспределительных активов в Челябинской области у КЭС, он отметил, что эта ГРО приобреталось еще когда «Газпром» поставлял газ в Челябинскую область, и были планы по развитию присутствия в этом регионе. «На сегодняшний день мы не исключаем возможности реализации данных активов «Новатэку», – пояснил Кирилл Селезнев.

Подробности читайте завтра в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления