Экономика Южноуральский минпром выявил недропользователей-нарушителей

Южноуральский минпром выявил недропользователей-нарушителей

За четыре месяца текущего года министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области направило недропользователям 134 уведомления о нарушении лицензионных требований. Количество проведенных за первое полугодие мероприятий выездного контроля превысило показатель за 2011 год более чем в восемь раз. Об этом сообщает пресс-служба регионального минпрома.

В случае, если недропользователь не устраняет нарушения, действие лицензии прекращается, а освободившиеся участки недр подлежат введению в экономический оборот через аукционы.

Министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области провело семинар для недропользователей. Речь на нем шла о соблюдении требований лицензий на разработку месторождений общераспространенных полезных ископаемых. На данный момент в этой сфере много проблемных вопросов. Не редки примеры, когда есть лицензия, но участок недр не осваивается, хотя областной и местный бюджеты могли бы получать от их использования значительные средства. Бывает работы ведутся с нарушением сроков, установленных правил или вовсе без лицензии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления