Экономика Fitch повысило рейтинги Челиндбанка

Fitch повысило рейтинги Челиндбанка

Международное агентство Fitch Ratings повысило международный и национальный рейтинги ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»: долгосрочный рейтинг РДЭ с уровня «B+» до «BB-», национальный долгосрочный рейтинг с уровня «A-(rus)» до «A+(rus)». Прогноз по рейтингам «cтабильный». Рейтинг устойчивости банка повышен с уровня «b+» до «bb-».

Как сообщается в пресс-релизе Fitch, повышение долгосрочного РДЭ и рейтинга устойчивости Челиндбанка отражает устойчивую прибыльность банка, адекватную капитализацию и консервативный менеджмент, а также достаточный запас прочности по ликвидности и капиталу. Также аналитики агентства отмечают, что банк сумел восстановить часть резервирования под обесценение кредитов, связанноt с кризисом, и сократить проблемные кредиты.

Кроме того, по оценкам международных экспертов, Челиндбанк обладает комфортным запасом ликвидности и существенной капитализацией, а устойчивые позиции банка в регионе обеспечивают стабильный доступ к фондированию по низкой стоимости.

ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» первым из региональных банков Южного Урала получил рейтинги Fitch в 2008 году. Финансовая устойчивость и надежность банка регулярно подтверждаются рейтингами Fitch, входящего в тройку ведущих мировых рейтинговых агентств. Заметим, что Челиндбанк является одним из немногих региональных банков России, обладающих рейтингами Fitch такого уровня.

Источник: ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления