Экономика ЗМЗ выпустил прокат для судостроения

ЗМЗ выпустил прокат для судостроения

Златоустовский металлургический завод изготовил первую партию проката, предназначенного для судостроительных предприятий, сообщает пресс-служба предприятия. Из этих 20 тонн горячекатаных прутков из нержавеющей стали марки 08х18н10т-вд профилеразмерами от 30 до 180 мм будут изготовлены детали для оборудования ледоколов, плавучих баз и подводных лодок.

В выполнении заказа судостроителей были задействованы электросталеплавильный комплекс, прокатные цехи №1 и №3 и термокалибровочный цех. Сотрудники цеха испытаний и обеспечения технологией производства (ЦИОТП) провели все необходимые контрольные измерения. Требуемый уровень макроструктуры металла, соответствующий ТУ 14-1-2787-2004, был получен по результатам анализа качества.

Во время своего визита инспектор российского морского регистра судоходства одобрил техническую документацию ЦИОТП и выдал свидетельство, подтверждающее, что металлопрокат ОАО «ЗМЗ» изготовлен, освидетельствован и испытан в соответствии с правилами и предписаниями ведомства.

Регистр судоходства осуществляет техническое наблюдение за изготовлением материалов и изделий в соответствии с требованиями международных конвенций и соглашений, рекомендаций Международной морской организации и морских администраций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления