Экономика Чешский машиностроительный холдинг планирует сотрудничать с Южным Уралом

Чешский машиностроительный холдинг планирует сотрудничать с Южным Уралом

Чешский машиностроительный холдинг Vitkovice Machinery Group намерен локализовать на Южном Урале газозаправочные станции на сжатом газе, сообщает областной минпромторг. Он рассматривает также возможное сотрудничество с промышленными предприятиями и инжиниринговыми организациями Челябинской области. Делегация холдинга побывала на Южном Урале по приглашению министерства промышленности и природных ресурсов области.

Vitkovice Machinery Group – крупнейший европейский производитель машиностроительной продукции. В состав холдинга входят 28 компаний, специализирующихся на тяжелом машиностроении, энергетике, производстве цилиндров, строительстве стальных конструкций и информационных технологиях.

Представители чешской делегации побывали на ММК, ЗМЗ, встретились со специалистами челябинского ГИПРОМЕЗа. Стороны обменялись информацией и наметили первые шаги к сотрудничеству. Так, на Магнитогорском и Златоустовском металлургических комбинатах готовы привлекать специалистов Vitkovice к реконструкции промышленных площадок после соответствующих рекомендаций ГИПРОМЕЗа. Что касается сотрудничества с проектировщиками, здесь также интерес взаимовыгодный. Челябинский ГИПРОМЕЗ не имеет опыта по автоматизации проектов, а чехи владеют этим в совершенстве. При этом у потенциальных партнеров не хватает конструкторов и проектировщиков, так что наши специалисты будут востребованы. Возможно, будут созданы российско-чешские команды по работе над конкретными проектами в сфере металлургии.

В сентябре представители челябинского ГИПРОМЕЗа посетят с ответным визитом в Чехии предприятия Vitkovice, а в апреле 2013 года возможна презентация совместного проекта на Международном промышленном форуме в Челябинске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления