Экономика Билеты на РЖД все чаще оформляют через Интернет

Билеты на РЖД все чаще оформляют через Интернет

В июле на Южно-Уральской магистрали через Интернет оформлено почти 26,7 тысячи билетов на поезда дальнего следования – в 1,2 раза больше аналогичного показателя прошлого года. В период с января по июль таким образом оформлено 95,5 тысяч билетов – в 1,8 раза больше, чем за аналогичные прошлогодние семь месяцев.

Оформить проездные документы пассажиры могут также с помощью терминалов, установленных на железнодорожном вокзале Челябинск. За пять месяцев работы трех транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС) на них оформлено и оплачено банковской картой 30,6 тысячи билетов.

С помощью электронной регистрации в январе–июле оплачено 18,3 тысячи билетов на поезда дальнего следования (в 2,1 раза больше), в июле – 4,1 тысячи билетов (в 1,8 раза больше).

Через интегрированные платежные терминалы за семь месяцев пассажиры приобрели почти 49,7 тысячи проездных документов (в 2,5 раза больше), в июле – 11,4 тысячи билетов (в 2,4 раза больше).

Напомним, купить билет через Интернет можно на официальном сайте РЖД. Для этого нужно выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано. Оплатив билет банковской картой, получить его можно в любой кассе РЖД или с помощью транзакционного терминала регистрации в удобное время либо непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу при этом не взимаются.

А электронная регистрация дает право избежать оформления проездного документа на поезда дальнего следования в билетной кассе. Для посадки в поезд пассажиру достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, который был указан им при оформлении билета через Интернет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления