Экономика На ММК возросла производительность труда

На ММК возросла производительность труда

Уровень производительности труда на Магнитогорском металлургическом комбинате в первом полугодии текущего года увеличился в натуральном выражении на 9,1 процента. Среднемесячный показатель в январе-июне составил 55,4 условные тонны на человека. Выросла ежемесячная производительность труда и в денежном выражении – на 0,7 процента, до 994,3 тысячи рублей произведенной товарной продукции. «Среди компаний черной металлургии страны ММК лидирует по уровню производительности труда», – сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Этот показатель на комбинате улучшился в основном за счет увеличения объемов производства и совершенствования организации труда. К примеру, в минувшем полугодии Группа ММК произвела более 6,7 млн тонн стали – плюс 14 процентов к показателю аналогичного прошлогоднего периода. Повысилось на 14 процентов и общее производство товарной продукции – до 6,08 млн тонн. А продукции с высокой добавленной стоимостью в январе-июне выпущено на 17 процентов больше – возросли объемы производства проката холоднокатаного, оцинкованного и с полимерными покрытиями.

Рост производительности труда позволил ММК продолжить реализацию стратегии опережающего роста зарплаты металлургов по сравнению с инфляцией. Зарплата в январе-июне увеличилась по сравнению с первым полугодием 2011 года на 11,4 процента и составила в среднем 43 804 рубля. В феврале прошла индексация месячных тарифных ставок и окладов в размере пяти процентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления